На низком старте » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На низком старте

11 декабря 2017 Фридом Финанс
Рынок накануне

Торговая динамика была разнонаправленной. Лидерами роста стали акции Магнита (MGNT:RX 6550, +3,07%). В аутсайдерах оказались бумаги ГК ПИК (PIKK:RX 312,8, -3,40). Торговые обороты вновь были низкими. Курс USD/RUB находился в диапазоне 59–59,50, влияние действий Минфина на котировки пары не было заметно: скорее всего, непосредственные покупки валюты на открытом рынке пока не начались.

Новости рынка и компаний

Yandex (YNDX:RX 1957,5, -4,20%) может выйти на рынок каршеринга. Из-за наличия большого неудовлетворенного спроса в Москве компания может занять долю рынка объемом приблизительно 3 млрд руб. в год. Примечательно, что к идее о возможности выхода на этот рынок компания пришла в результате анализа данных, предоставленных игроками, с которыми ей предстоит конкурировать.

Планируется развивать внутренний рынок СПГ. В первую очередь это будет делаться там, где нет магистрального газа. Я полагаю, что правительство будет поддерживать проекты НОВАТЭКа (NVTK:RX 668,4, -1,28%), в том числе экспортные, поэтому без потребителей сжиженный газ с Ямала не останется.

Индекс ММВБ впервые с июля закрылся ниже 50-дневной средней. Я не считаю это разворотным сигналом. Рынок в настоящее время выглядит достаточно крепким, многие бумаги находятся вблизи уровней поддержки и могут стать лидерами роста в случае начала общего ралли. В их числе акции ВТБ, Ростелекома, ФСК, Русгидро.

Торговые идеи

Ростелеком, ао (RTKM:RX 63,36, -0,62%), покупка, ТР 72 руб. Причины для покупки — хорошая техническая картина и фундаментальная недооцененность: компания стоит меньше собственного капитала.

Ожидания

Ожидаю рост в пределах 1%. В фокусе нет заметных новостей, но участники торгов способны начать отыгрывать позитивную динамику на внешних площадках. Начинается важная неделя, и рынок замер на низком старте. Прогноз по индексу Мосбиржи: диапазон 2120–2130 п. Ориентир по паре USD/RUB: коридор 59,00–59,50.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter