Самый уверенный медведь по фунту пророчит ему падение на 11% уже к марту » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Самый уверенный медведь по фунту пророчит ему падение на 11% уже к марту

11 декабря 2017 Pro Finance Service

Сейчас курс фунта стерлингов торгуется по отношению к доллару в районе отметки 1.3380. Если вы посмотрите на результат консолидированного прогноза аналитиков из многих известных банков, то перспективы курса фунт/доллар (GBPUSD) на ближайшие кварталы мало чем отличаются от текущих уровней. В центре внимания финансового сообщества разгар переговоров по Brexit, а эксперты (в целом) не ждут каких-либо значительных изменений курса. Удивительно.

Интересный факт — среди 63 экспертов, опрошенных агентством Bloomberg в отношении перспектив курса фунта стерлингов, самый медвежий прогноз по британской валюте имеет RBC Capital Markets. Данный брокер ожидает снижение GBPUSD до 1.1900 уже к марту 2018 года, что предполагает 11-процентное падение стерлинга в стоимости.

Напомним, что до того, как Великобритания проголосовала за выход из ЕС, Джордж Сорос, который как раз стал богат и знамент, когда заработал на падении курса фунта, прогнозировал падение курса до 1.1500. Пока его прогноз не совсем реализован. Курс протестировал фигуру 1.2000 постфактум Brexit.

Адам Коул, главный валютный стартег RBC в европейском регионе, отмечает, что в данный момент в центре внимания торговые переговоры между Великобританией и ЕС. Эти переговоры могут развиваться не так быстро, как сейчас рассчитывает рынок. К тому же в ближайшее время экономические данные по Великобритании могут оказаться довольно слабыми. А это уже заставит рынок пересмотреть свои оптимистичные ожидания в отношении повышения ставок Банком Англии. В совокупности эти моменты заставят фунт стерлингов подешеветь, считает эксперт.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter