Фьючерсы на биткоин привели к перегрузке сайта CBOE в первый же день торгов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Фьючерсы на биткоин привели к перегрузке сайта CBOE в первый же день торгов

11 декабря 2017 БКС Экспресс | Bitcoin (BTC|USD)
В воскресенье 11 декабря биржевой оператор CBOE Global Markets запустил торги фьючерсами на биткоин. Фьючерс на биткоин с поставкой в январе в течение первых шести минут сессии подскочил на 11% с $15 000 до $16 660. Высокая волатильность торгов, по сообщениям The Wall Street Journal, вынудила биржу приостанавливать торги на 2 минуты. Сама криптовалюта подорожала через 7 минут после запуска торгов фьючерсами на 8%.

В ходе торгов котировки контракта достигали в моменте отметки $18 490. В первые три часа торгов было заключено около тысячи контрактов. Торговую сессию фьючерс завершил отметкой $15 860.

Высокий интерес трейдеров к контрактам на биткоин вызвал проблемы в работе сайта CBOE. «Из-за высокого трафика на нашем сайте, посетители могут столкнуться с тем, что он работает медленнее, чем обычно, и в какие-то моменты может даже оказаться временно недоступным. Все торговые системы функционируют нормально», - сообщила представитель CBOE.

Помимо фьючерсов, запущенных CBOE, в конце текущей недели планируется запуск контракта на криптовалюту у оператора CME Group Inc. Запуск фьючерсов является важным этапом для биткоина и криптовалют в общем, легализующий процесс спекулятивной торговли этими активами и дающий возможность крупным инвесторам участвовать в росте криптоэкономики.

В то же время сохраняется ряд рисков, к которым, помимо высокой волатильности, относится отсутствие регулирования криптовалютных бирж, на чьих данных основаны торги фьючерсами. CBOE и CME утверждают, что биткойновые биржи, с которыми они работают, являются достаточно надежными. Тем не менее, эксперты отмечают, что новый рынок остается не полностью защищенным от хакерских атак и манипуляционных схем.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter