Вблизи максимумов нет никаких возможностей заработать, ждите обвала » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Вблизи максимумов нет никаких возможностей заработать, ждите обвала

11 декабря 2017 Zero Hedge
Директор по информационным технологиям One River Asset Management Эрик Петерс отмечает, что нынешние рынки характеризуются отрицательной выпуклостью кривой доходности, запутанностью, неликвидностью и огромным плечом, поэтому ловить там нечего.

В качестве иллюстрации своей мысли он приводит следующую финансовую байку.

«Каковы шансы, что мы столкнемся с возможностью в ближайшие 4 года заработать 20%?» – спросил инвестор свою команду.

«Высокий», ответили ему. «Вероятность 100%, – ответил он. «Таким образом, наша стоимость капитала составляет 5% в год (20% разделено на 4 года), плюс 1% мы зарабатываем на наличных», – сказал он. Его команда кивнула.

«Ни при каких обстоятельствах мы не должны размещать капитал, если он не будет зарабатывать более 6% в год». И в этом есть смысл.

«Где мы видели заработки, превышавшие данный барьер?» – спросил он. Список его команды к настоящему моменту был достаточно коротким и простирающимся далеко в прошлое: 2016, 2011, 2009, 2003, 1998, 1997, 1994, 1992, 1990, 1987 и т.д. Сегодняшние возможности имеют много общего с предыдущими пиками: отрицательная выпуклость (когда форма кривой доходности облигации является вогнутой), неликвидность, огромное кредитное плечо и/или все вышеперечисленное.

«Инвесторы путают среднегодовой показатель доходности в 7,5% и целевой показатель ежегодного заработка в 7,5%», – пояснил он. «Это совершенно разные вещи».

Ориентация на среднегодовую доходности позволяет вам принять то, что дает вам рынок, в то время как ориентация на годовую прибыль заставляет вас использовать инвестиции вблизи пиковых оценок, чтобы достичь целевого уровня заработка. «Типичные пенсионные и дотационные советники хотят, чтобы входящая доходность инвестиций постоянно превышали исходящие потоки».

Поэтому большинство инвесторов пытаются обеспечить наивысшую доходность каждый год, чего бы это ни стоило. «Но это неправильная цель. Никогда не преуменьшайте ценность свободных средств и терпения в достижении реальной цели: превосходной отдачи от полного цикла», подчеркнул Петерс.

«Рынки подсказывают вам, что делать, если вы слушаете», – сказал он. «Вблизи максимумов существует мало возможностей для получения значительных доходов, поэтому вам не нужно рисковать. Вблизи минимумов находится множество возможностей получить привлекательные прибыли».

Вы должны взять на себя большой риск. «Это звучит просто, потому что это так. Это очевидно. Но также очевидно, что это непросто сделать».

http://www.zerohedge.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter