Американский рынок гособлигаций ждет решения по ставке ФРС » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Американский рынок гособлигаций ждет решения по ставке ФРС

12 декабря 2017 Julius Baer Алленшпах Маркус
Доходность по государственным облигациям США находится в середине диапазона, в котором она держалась в течение последнего месяца, несмотря на то что темпы роста зарплат оказались ниже ожиданий. Среднечасовой заработок в США вырос лишь на 0,2% в ноябре после сокращения, по пересмотренным данным, на 0,1% в октябре. Годовой рост в итоге составил 2,5%, тогда как рынок ожидал повышения на 2,7%.

Для «быков» на рынке облигаций низкий рост показателя является подтверждением того, что в экономике отсутствует ценовое давление со стороны зарплат и для ФРС США отсутствуют стимулы резкого повышения процентной ставки. При этом отдельные эксперты объясняют текущую динамику особенностями выборки, которую использует Статистическое управление министерства труда США для оценки зарплат.

Мы по-прежнему придерживаемся позиции, что ФРС США на текущей неделе примет решение о повышении ставки, а также заявит о дальнейших повышениях в прогнозный период. Рынок облигаций будет пристально следить за бюджетными дебатами в США. Недавние призывы увеличить государственные расходы в дополнение к снижению налога на прибыль корпораций являются негативом для инвесторов в облигации: дефицит может начать расти, а предложение казначейских облигаций – увеличиться, когда ФРС США начнет сокращать их объем на своем балансе

https://www.juliusbaer.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter