Анализ цены биткоина: оживление на фоне фьючерсов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Анализ цены биткоина: оживление на фоне фьючерсов

12 декабря 2017 ForkLog | Bitcoin (BTC|USD)
В ночь с воскресенья на понедельник, 10-11 декабря, произошло знаменательное событие для криптоиндустрии и финансового рынка в целом — запуск фьючерсов на CBOE. Новые финансовые инструменты значительно оживили рынок криптовалют, который накануне события пребывал в некоторой неопределенности. В целом, за последние сутки средневзвешенный курс биткоина вырос более чем на 20%, а капитализация рынка вновь приблизилась к отметке $450 млрд.

О том, как может повести себя цена биткоина в дальнейшем и немного об Ethereum расскажет аналитик компании NEURON и постоянный автор ForkLog Andrey Podolyan.

Сегодня началась пятая неделя роста цены на цифровое золото, если следовать тенденции, что после коррекции цена растет 6-7 недель, то падения не стоит ждать еще одну-две недели. График по-прежнему имеет форму экспоненты, вызывая противоречивые эмоции: от страха и непонимания до восторга и восхищения.

Анализ цены биткоина: оживление на фоне фьючерсов

BTC/USD, недельный график

На дневном графике наблюдалась небольшая коррекция после стремительного накачивания цены за пару дней с 11 до 17 тысяч. Уровень $12 700-13 000 сейчас можно рассматривать как поддержку.


BTC/USD, дневной график

Коррекция от $17 000 была интересной в техническом плане. В субботу наметился нисходящий канал с потенциальной конечной точкой в районе $12 700 и он прекрасно отработал. Такое ощущение, что кто-то специально рисует график биткоина по всем канонам технического анализа.

Подобные нисходящие каналы обычно образуются в противоход основному движению и становятся “флагом”, являющегося фигурой продолжения тренда. Таким образом, обратный пробой данной фигуры в районе $15 000, дал новую потенциальную цель для роста в район предыдущего исторического хая выше $17 000.


BTC/USD: понижающийся канал-”флаг” на часовом таймфрейме

Поздно ночью стартовала торговля фьючерсом на CBOE, в качестве источника цены фьючерс будет использовать только одну биржу, принадлежащую братьям Уинклвоссам, держателям одного процента от всего объема биткоина. То есть по факту у новоявленных криптомиллиардеров появится почти абсолютная власть над контрактом. В крайнем случае, всегда смогут «заддосить» биржу и нарисовать у себя любую цену в расчетный день. Скорее всего серьезные парни будут дожидаться открытия торговли на CME 18 декабря.

Ethereum

Вторая по капитализации криптовалюта не смогла завершить неделю выше $460, а значит ему пока очень трудно будет продолжить восходящее движение. В целом сейчас монета перешла в стадию флэта с высокой амплитудой движения. Нижняя граница зоны флэта находится в районе $400, а верхняя — около $475.


ETH/USD, дневной график

http://forklog.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter