Нефть демонстрирует позитивную динамику » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть демонстрирует позитивную динамику

12 декабря 2017 TeleTrade | Oil
Цены на нефть выросли в понедельник, восстановив все ранее утраченные позиции, после того как взрыв в Нью-Йорке переориентировал рынок на геополитический риск.
В понедельник утром состоялся взрыв вблизи портового управления Нью-Йорка и Нью-Джерси, одного из самых оживленных пригородных узлов города. "Взрыв обусловил повышение нефтяных котировок, - сказал сказал Оливье Якоб, управляющий директор PetroMatrix. - Однако, цены по-прежнему остаются в рамках недавнего диапазона".
Ранее сегодня цены находились под понижательным давлением в связи с ростом буровой активности в США, что указывает на дальнейший рост добычи в США. Эксперты отмечают, что увеличение добычи нефти в США будет препятствовать сокращению производства под руководством ОПЕК.
Аналитики PVM Oil Associates также заявили, что "ухудшающийся геополитический фон выступил в качестве поддержки для цен, при этом в фокусе находились беспорядки в Йемене и потенциальная забастовка рабочих в Нигерии, лежащей в основе рынка".
Но основной поддержкой стало сокращение производства со стороны Организации стран-экспортеров нефти и группы производителей, не входящих в ОПЕК, включая Россию, которое действует с начала года. Цены на нефть Brent и WTI выросли более чем на треть от своих минимумов 2017 года.
Но все это может быть подорвано ростом объема добычи в Соединенных Штатах, которые не участвуют в сделке по сокращению производства. Напомним, в пятницу нефтесервисная компания заявила, что со 2 по 8 декабря количество активных буровых установок по добыче нефти в США выросло на 2 штуки, и составило 751 единиц. Количество установок по добыче газа осталось без изменений, на уровне 180 штук. Тем временем, общее число буровых установок (газовых и нефтяных) увеличилось на 2 единицы, до 931 штуки. " Наибольшей заботой для инвесторов в настоящее время остается рост количества буровых установок в США, - сказал Шейн Шанель, советник по ценным бумагам и деривативам советников ASR Wealth Advisers. - Рост буровых установок указывает на дальнейшее увеличение добычи нефти в США, которая с середины 2016 года уже увеличилась более чем на 15%, и составляет 9,71 миллиона баррелей в день. Это самый высокий показатель с начала 1970-х годов и близкий к уровню добычи ведущих производителей России и Саудовской Аравии".
Стоимость январских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) выросла до 57,31 доллара за баррель на Нью-йоркской товарно-сырьевой бирже.
Цена январского фьючерса на североморскую нефтяную смесь марки Brent выросла до 63,30 доллара за баррель на лондонской бирже ICE Futures Europe.

Нефть демонстрирует позитивную динамику

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter