Покупка акций Netflix. NFLX » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Покупка акций Netflix. NFLX

12 декабря 2017 ИХ "Финам" | Netflix inc.
Рекомендация по сделке:

Инвестиционный горизонт: 3 - 6 нед.

Покупка: по текущей рыночной цене

Цель 1: 210$

Цель 2: 225$

Потенциальная доходность на сделку: 12,75%

Риски: «стоп-лосс» на уровне 180$.

Драйверы роста:

2. Технический фактор

Бумага торгуется внутри восходящего канала, у нижней его границы, от которой возможен отскок и продолжение движения в рамках восходящего канала. Первой целью восходящего движения выступает уровень предыдущего исторического максимума – 211$, второй целью – верхняя граница канала – 225$. При покупке на 21% от портфеля и выставлением защитного стоп приказа на 180$ - риск на портфель составит 0,7%. Коэффициент прибыль/риск составляет 3,23 относительно первой цели и 4,36 относительно второй.

Покупка акций Netflix. NFLX


3. Фундаментальный фактор

Министр финансов Канады Билл Морно сообщил, что федеральное правительство Канады по-прежнему не намерено вводить налог на Netflix (компанию-поставщика фильмов и сериалов на основе потокового мультимедиа), поскольку в финансовом плане это негативно отразится на канадцах-представителях среднего класса.

Морно сделал подобное заявление о гиганте онлайн-вещания спустя пару дней после того, как 8 декабря министр по вопросам культурного наследия Канады Мелани Джоли настаивала, чтобы не согласилась бы освободить Netflix от налога на продажи в рамках сделки, которая стала «кошмаром» для ее родной провинции Квебек

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter