Сектор технологий снова на подъеме » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сектор технологий снова на подъеме

12 декабря 2017 Фридом Финанс
Мы ожидаем

Лидирующий финансовый сектор сегодня покажет нулевую динамику в ожидании решения ФРС по ставке, которую должны повысить до 1,5%. В лидеры выйдут Amazon и технологический сектор, так как инвесторы вспомнят о серьезных фундаментальных факторах, которые двигали его акции вверх в течение всего года. Amazon открывает очередной дата-центр в Китае, что делает его одним из главных игроков на местном рынке, даже несмотря на жесткое госрегулирование в отношении присутствующих в стране западных компаний.

Сегодня в 16:30 мск будут опубликованы данные о динамике индекса цен производителей. Ожидаем его рост на 0,5% в сопоставлении месяц к месяцу, поскольку промышленность полностью восстановилось после сезона ураганов в начале сентября. Считаем, что S&P500 прибавит 0,5% и достигнет 2673,29 пункта.

Рынок накануне

Фондовые индексы США завершили торги 11 декабря в небольшом плюсе (S&P500: +0,32%), позволившем им достичь новых исторических высот. И лишь NASDAQ (+0,51%), прибавивший больше всех, не смог переписать свои максимумы. Существенных событий за прошедшую сессию было мало, на этой неделе инвесторы ждут главным образом решений по процентным ставкам крупнейших центробанков.

Курс доллара почти не изменился по отношению к евро: основная валютная пара закрепилась на уровне 1,1770.

Наиболее важные новости

Amazon (AMZN) открыл на севере Китая в городе Нинся второй облачный дата-центр, который предоставляет вычислительные мощности клиентам Amazon Web Services (AWS). Для создания этого комплекса Amazon был нужен китайский партнер, которым стал Ningxia Western Data Cloud Technology. С увеличением количества клиентов в Китае Amazon необходимо создать дополнительные мощности. Сейчас рынок облачных вычислений оценивается примерно в $2 млрд, но из-за политики КНР, которая стимулирует бизнес к применению облачных решений, уже к 2023 году этот стоимость этого рынка перевалит за $20 млрд. Считаем, что Amazon один из самых сильных игроков региона в данном сегменте, поскольку Alibaba только начинает свой путь в сфере облачных вычислений.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter