ETF нефтяных компаний снова готовится к прорыву » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ETF нефтяных компаний снова готовится к прорыву

12 декабря 2017 etfunds.ru | ETF
Energy Select Sector SPDR ETF (XLE) находится в фокусе многих инвесторов и трейдеров, в связи с ростом цен на нефть. Но стоит ли иметь этот фонд в своем портфеле?

Технический аналитик Таки Цакланос из Investing Haven указывает на важный технический уровень, на который стоит обратить внимание приминимо к XLE. Несколько месяцев назад он отскочил от своих годовых минимумов в результате восстановления цен на нефть.

Прорыв ETF будет считаться состоявшимся только после того, как будет преодолен уровень в $70. Более того, после прорыва есть высокая вероятность того, что цены снова снизятся, чтобы протестировать его снова.

Разумеется, XLE очень близок к прорыву. Сейчас ситуация отличается от предыдущих попыток (уровня - $92 летом 2014 г. и уровня $76 в декабре 16), поскольку нынешняя фигура на грифике выглядит более привлекательно, чем тогода. Само по себе не является достоверным сигналом, она имеет второстепенное значение. Главное - цена, подкрепленная большим объемов при прохождении этого уровня.

Если попытка удастся, и нефть также совершит прорыв, то 2018 г. будет чрезвычайно удачным для быков.

Energy Select Sector SPDR ETF (XLE), самый крупный ETF, привязанный к индексу нефтегазовых компаний, c начала года в минусе почти на 5% против роста SPY на 20%.

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter