Поставщик биткоин-решений BitGo получил $42,5 млн инвестиций » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Поставщик биткоин-решений BitGo получил $42,5 млн инвестиций

12 декабря 2017 ForkLog
Ведущий поставщик биткоин-решений и провайдер одноименного кошелька BitGo объявил о закрытии раунда финансирования серии B, в ходе которого привлек дополнительные инвестиции в размере $42,5 млн. Об этом сообщается в блоге компании.

Раунд финансирования возглавили фирма Valor Equity Partners, Билл Ли и Дэвид Сакс. Общий объем инвестиций в BitGo, включая серию A в июне 2014 года, теперь составляет более $55 млн.

Также стало известно, что в в совет директоров BitGo войдут Антонио Грасиас (состоит в советах директоров SpaceX и Tesla) и Дэвид Сакс (сооснователь PayPal и Yammer). Стратегический инвестор Дон Уилсон (основатель DRW и сооснователь Digital Asset) присоединится к компании в роли советника.

Калифорнийский стартап также отметил, что в 2017 году впервые начал получать прибыль. Благодаря таким клиентам, как CME Group, BitGo ежемесячно обрабатывает биткоин-транзакции на $8 млрд, с каждой из которых получает комиссию.

Исполнительный директор BitGo Майк Белше добавил, что дополнительное инвестирование будет направлено на дальнейшее развитие компании. Так, в 2018 году кошелек начнет поддерживать «как минимум» три новых криптовалюты, а также упростит интеграцию монет, появляющихся в ходе хардфорков.

Вдобавок, по словам Белше, BitGo поможет в разработке и внедрении новых решений масштабирования, в том числе Lightning Network, которые позволят «развивать офчейновые платежи».

Напомним, ранее BitGo объявил о партнерстве с Ripple и производителем аппаратных кошельков Ledger. Предлагаемые стартапом решения уже интегрированы в различные биржи и биткоин-сервисы, включая BitFinex, Bitstamp, Wirex и Kraken. Также компания запустила сервис моментальных биткоин-транзакций и интегрировала сервис моментального обмена криптовалют ShapeShift.

http://forklog.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter