Основной акционер группы «Черкизово» изучает вопрос продажи бизнеса » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Основной акционер группы «Черкизово» изучает вопрос продажи бизнеса

13 декабря 2017 Коммерсант.ru | Группа Черкизово
По сообщению газеты Коммерсантъ основной акционер группы «Черкизово» изучает вопрос продажи бизнеса. Помешать сделке может запрашиваемая цена — $2 млрд, что более чем в два раза превышает рыночную капитализацию «Черкизово». В качестве возможных покупателей выступают тайская компания CP Foods и группа «Русагро».

По словам источника в отрасли, переговоры с CP Foods идут уже несколько месяцев, а месяц назад гендиректор «Черкизово» Сергей Михайлов встречался по этому поводу с основным владельцем группы «Русагро» Вадимом Мошковичем. «Русагро» ранее неофициально говорило об интересе к «Черкизово». Гендиректор «Русагро» Максим Басов в июне 2017 года заявлял, что птицеводство может стать новым направлением для группы.

Представитель «Черкизово» отрицает планы по продаже бизнеса. РФПИ, у которого есть партнрство с CP Group (владеет CP Foods), и в «Русагро» от комментариев отказались. В испанской Grupo Fuertes, которой принадлежит 8,01% «Черкизово», на запрос газеты «Коммерсантъ» не ответили.

ПАО «Группа Черкизово» – крупнейший в России производитель мясной продукции и комбикормов. Группа входит в тройку лидеров на рынках куриного мяса, свинины и продуктов мясопереработки.

http://www.kommersant.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter