Fitbit урегулировала патентный иск » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Fitbit урегулировала патентный иск

13 декабря 2017 Фридом Финанс | Fitbit
Компания – производитель носимой электроники Fitbit Inc. (FIT, NYSE) сообщила, что смогла урегулировать патентный спор с компанией Jawbone. Новость стала драйвером роста акций на торгах 11 декабря: ценные бумаги подорожали на 2,44% до $7,14. На торгах 12 декабря акции стоили $6,99.

Fitbit урегулировала патентный иск


Отметим, что акции FIT впервые с января 2017 г. смогли преодолеть отметку в $7. Инвесторы Fitbit ждут, когда компания начнет восстанавливать позиции и увеличит продажи за счет инновационных продуктов.

Разбирательства между Jawbone и Fitbit продолжались несколько лет. В частности, Jawbone утверждала, что фитнес-браслеты Fitbit создавались на основе технологий, украденных у нее. Еще в 2016 г. Комиссия по международной торговле США пришла к выводу о том, что Fitbit не воровала технологии у Jawbone. Fitbit удалось окончательно урегулировать спор. Это позволяет беспрепятственно продавать носимую электронику Fitbit на зарубежных рынках.

Сегодня Fitbit остается лидером рынка носимых устройств, однако более дешевые конкуренты сдерживают рост продаж. Компания видит возможности для роста за счет реализации своих инновационных умных часов Ionic, а также приложений для здоровья и здорового образа жизни. В настоящее время Fitbit сотрудничает со страховыми компаниями и производителями медицинских устройств, чтобы создать дополнительные возможности в сфере здоровья для своей носимой электроники. Например, в сентябре компания сообщила, что в будущем в смарт-часы Ionic будет встроена опция мониторинга уровня сахара в крови. Наличие такой функции может существенно повысить продажи часов, так как только в США более 30 млн пациентов с диабетом.

Fitbit связывает рост в ближайшие кварталы с умными часами Ionic, которые получили хорошие отзывы от экспертов рынка и пользователей. В третьем квартале продажи электроники для здоровья и фитнеса от Fitbit выросли на 7% по сравнению со вторым кварталом и достигли 3,6 млн. Это стало возможным как раз благодаря началу продаж в октябре умных часов Ionic.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter