Никто вас не держит » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Никто вас не держит

13 декабря 2017 finversia.ru Азовкин Илья
Забавно вспоминать, как весь год ходили разговоры, что коварный Кремль и ЦБ искусственно сдерживают рубль от девальвации. Писал на эту тему пост несколько месяцев назад. Моя идея заключалась в том, что рубль никто не держит, а просто, так благоприятно складывается внешняя конъюнктура.

И вот у меня сейчас возник вопрос, а сейчас при цене на нефть в 64$, рубль тоже сдерживают от ослабления перед выборами? Прям вот зубами вцепились и не дают упасть??? В данный момент правительство действительно сдерживает рубль, только не от ослабления, а от укрепления, через механизм покупки валюты Минфином. И опять вынужден всех разочаровать, не Минфин играет ключевую роль в том, что рубль не укрепляется на растущей нефти. А опять внешняя конъюнктура. Большим дядькам с Wall street почему-то не нравятся сейчас "нефтяные" валюты, несмотря на рост цены на нефть почти до 65$ за баррель. Растущей динамики нет не только в рубле, но и в канадском долларе, норвежской кроне и колумбийском песо. Почему так происходит, можно только гадать. Мне по-прежнему кажется, что мировой капитал не видит в среднесрочной перспективе нефть выше 60$.

P.S. И думаю, что доллар ближе к 70 рублям, мы увидим в 2018 году. Не стоит забывать, что эпоха QE (Quantitative easing) заканчивается и начинается эпоха QT (Quantitative Tightening).

http://www.finversia.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter