Новограц: рост биткоина ускорится » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Новограц: рост биткоина ускорится

13 декабря 2017 Вести Экономика | Bitcoin (BTC|USD)
Бывший менеджер хедж-фонда Fortress Investment Group и основатель хедж-фонда Galaxy Investment Partners Майкл Новограц заявил, что продаст лайткоин после резкого роста этой цифровой валюты. При этом он ожидает роста биткоина до $40 тыс. в течение нескольких месяцев, сообщает CNBC

Инвестор не видит у лайткоина таких же перспектив, как у биткоина. "Я бы продал его [лайткоин] в этот момент против покупки биткоина", - сказал Новограц в интервью CNBC.

По данным CoinMarketCap, курс лайткоина вырос более чем на 7700% в этом году и достигал рекордно высокой отметки $341,72. Как показывали данные сайта, рыночная капитализация лайткоина составляла $18 млрд, что делало его четвертым в списке основных криптовалют после биткоина, эфира и bitcoin cash.

Ключевым отличием между лайткоином и биткоином является стоимость транзакции. Согласно данным BitInfoCharts, средняя стоимость транзакции для лайткоина в понедельник составила около 7,9 цента против $14,17 для биткоина.

Новограц прогнозирует, что рост биткоина ускорится. "Я думаю, что в этом темпе он может достичь $40 тыс. в течение трех или двух месяцев", - заявил он.

По словам инвестора, единственный риск для биткоина заключается в том, что резкий рост стоимости привлекает слишком много негативного внимания со стороны регуляторов.

Как сообщали "Вести.Экономика", в конце ноября Новограц ожидал, что биткоин может достичь $40 тыс. в конце 2018 г.

Председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Джей Клейтон в понедельник предупредил об опасностях инвестирования в криптовалюты и ICO.

Между тем, некоторые из крупнейших в мире фьючерсных бирж стремятся запустить фьючерсы на биткоин. Cboe стала первой крупной биржей, сделавшей это, а CME собирается запустить свои контракты в ближайшее воскресенье.

По словам Новограца, институциональные инвесторы пока "абсолютно" не инвестируют в криптовалюты, но внимательно следят за ними.

"Все они рассматривают это как потенциальный класс активов, - отметил он. - Запомните мои слова: когда Goldman Sachs начнет торговать ими, вы увидите, что крупные пенсионные фонды начнут приходить [на рынок криптовалют]".

Galaxy Investment Partners намерен запустить свой криптовалютный фонд к концу этой недели. Впервые новости о том, что Новограц запускает криптовалютный фонд на $500 млн, появились в конце сентября.

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter