Проект криптосмартфона привлек на ICO $50 млн » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Проект криптосмартфона привлек на ICO $50 млн

13 декабря 2017 Financial One

В рамках первого дня краудсейла криптоустройств Finney, разработчиком которых является компания Кенеса Ракишева и Моше Хогега Sirin Labs, в первые 4 часа ICO (первичного размещения токенов) собрано свыше $50 млн, продано 99 млн токенов.

«Сумма уже превысила минимально прогнозируемую в компании планку собранных средств в 2 раза. Собранных к настоящему моменту средств хватит, как на разработку и запуск криптосмартфона, так и операционной системы. Устройство должно быть представлено публике во второй половине 2018 года», – говорят представители компании.

Краудсейл будет продолжаться в течении двух недель с момента старта сбора средств на разработку серии криптоустройств (смартфона, ПК и операционной системы), поддерживающих блокчейн.

Устройства будут работать с использованием созданной SIRIN LABS операционной системы Sirin OS с открытым исходным кодом. Эта ОС на базе Android имеет высокозащищенное криптографическое ядро, что позволяет пользоваться криптовалютными кошельками и проводить безопасные транзакции. В первом в мире блокчейн-смартфоне будет предустановлен Status– мобильный клиент Ethereum.

Экспорты связывают сегодняшнее подорожание криптовалюты ETH на $50 c со стартом краудсейла устройств FINNEY.

По прогнозам SIRIN LABS, планировалось собрать от $25 млн до $75 млн. От итогов краудсейла будет зависеть реализация сценария по выходу гаджетов на рынок. Планировалось, что при достижении суммы в $25 млн – разрабатывается и запускается операционная система Sirin OS для смартфонов, при достижении $50 млн – выпускается смартфон FINNEY, при $75 млн – вместе со смартфоном выпускатется ПК.

«Свою роль в столь успешном проведении первых часов ICO сыграл легендарный футболист ФК «Барселона» и сборной Аргентины Лионель Месси, ставший амбассадором компании SIRIN LABS – разработчика криптосмартфона FINNEY», – отметил председатель совета директоров SIRIN LABS Кенес Ракишев.

http://fomag.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter