Сделка по продаже Детского мира отменена » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сделка по продаже Детского мира отменена

13 декабря 2017 БКС Экспресс | Детский мир | АФК Система
Сделка по продаже Детского мира отменена по причине ареста активов ПАО АФК «Система» (далее – «АФК «Система» или «Корпорация»), сообщает компания на своем сайте.

«Объявленное ранее предложение по продаже акций ПАО «Детский мир» (далее – «Предложение») не может быть завершено в связи с опасениями инвесторов, вызванными враждебными действиями, инициированными НК «Роснефть» и АНК «Башнефть» и приведшими к введению обеспечительных мер и аресту имущества АФК «Система», в том числе всех принадлежащих Корпорации акций «Детского мира» – говорится в пресс-релизе Системы.

Также компания сообщает, что 12 декабря 2017 года после того, как она успешно завершила формирование книги заявок в рамках Предложения, Арбитражный суд Республики Башкортостан по заявлению Роснефти и Башнефти ввел обеспечительные меры по их иску, наложив арест на активы Системы, включая все акции Детского мира, принадлежащие ей. Далее в пресс-релизе компания сообщает:

«АФК «Система» высоко ценит свою репутацию в международном инвестиционном сообществе и выражает сожаление в связи с тем, что участники Предложения не могут осуществить данную сделку.

Большинство участников Предложения – ведущие международные институциональные инвесторы. Таким образом, требования и действия НК «Роснефть» и АНК «Башнефть» создали очевидные препятствия для поступления новых иностранных инвестиций в экономику РФ. Помимо преднамеренного разрушения стоимости АФК «Система» и ее дочерних компаний, безответственные действия НК «Роснефть» и АНК «Башнефть» теперь повлияли на другие международные и российские организации.

АФК «Система» уверена, что основной целью исков НК «Роснефть» и АНК «Башнефть» в отношении Корпорации является неосновательное обогащение, разрушение акционерной стоимости Корпорации и доведение ее до банкротства, невзирая на негативные последствия этих действий для других сторон и инвестиционного климата в целом.

АФК «Система» будет защищать свои интересы и интересы всех акционеров, инвесторов и партнеров всеми законными способами».

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter