Курс доллара упал после повышения ставок ФРС » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Курс доллара упал после повышения ставок ФРС

14 декабря 2017 Pro Finance Service

По результатам завершившегося сегодня заседания Комитета по операциям на открытом рынке (FOMC) ФРС США, как широко ожидалось, верхняя и нижняя граница ставки по федеральным фондам была повышена на 25 базисных пунктов до 1.50%-1.25% соответственно. Это было третье повышение ставок в текущем году. Семь членов Комитета проголосовали за повышение и двое стали оппозиционерами — глава ФРБ Чикаго Чарльз Эванс и глава ФРБ Миннеаполиса Нил Кашкари.

Курс доллара отреагировал снижением на такой расклад при условии умеренных темпов повышения ставок в следующем году и стабильно сохраняющейся ниже целевого значения потребительской инфляции.

Опубликованнные «точки ФРС» - собственный прогноз представителей Федрезерва, который используется участниками рынка в качестве ориентира будущей монетарной политики, предполагает 3 повышения ставок в течение 2018 года. В настоящий момент рынок фьючерсов на ставку по федеральным фондам с вероятностью порядка 67% ожидает следующее повышение по итогам мартовского заседания FOMC. Напомним, что нынешняя глава ФРС Джанет Йеллен сдаст свои полномочия в феврале.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter