В четверг выйдет отчет по продажам в секторе розничной торговли за ноябрь » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В четверг выйдет отчет по продажам в секторе розничной торговли за ноябрь

14 декабря 2017 ИК Церих Верников Андрей
В среду индекс S&P 500 завершил торги небольшим снижением, оказавшись под давлением со стороны финансового сектора, после того как ФРС объявила о повышении процентных ставок, которого все ожидали. Однако при этом ФРС сохранила прогноз по уровню ставок на ближайшие несколько лет, несмотря на то, что повысила прогноз по экономическому росту в США.

Ставка по кредиту овернайт была повышена на четверть процентного пункта. ФРС США ожидаемо повысила базовую ставку с 1-1,25% до 1,25-1,5% годовых. Это было третье повышение ставки за этот год. Также ФРС повысила прогноз по росту ВВП США в 2018 году до 2,5% с 2,1% ранее.

Индексы Dow Jones Industrial Average и Nasdaq Composite завершили торги повышением, но S&P 500 не смог удержаться на позитивной территории в ходе напряженных высоковолатильных торгов после заявления ФРС. S&P 500 пошел вниз под давлением со стороны банковского сектора ближе к концу торговой сессии. Обычно банки увеличивают прибыль при повышении процентных ставок. Однако индекс компаний финансового сектора S&P 500 упал по итогам торгового дня на 1,27%. Это падение говорит о том, что инвесторы, вероятно, ожидали более ястребиной риторики от чиновников ФРС. «Заявление ФРС носит довольно голубиный характер, а это положительно сказывается на динамике активов с высоким риском, – говорит главный инвестиционный стратег в PNC Wealth Management Билл Стоун. – Инвесторы на фондовом рынке всегда волнуются на счет того, не окажется ли решение или риторика членов комитета ФРС слишком жесткой – настолько, чтобы лишить рынок фактора роста. Сейчас члены ФРС, похоже, совсем не настроены предпринимать такие шаги».По итогам среды индекс Dow Jones Industrial Average вырос на 80,63 пункта, или 0,33%, и закрылся на отметке 24585,43. S&P 500 потерял 1,26 пункта, или 0,05%, завершив торги на уровне 2662,85. Nasdaq Composite прибавил 13,48 пункта, или 0,20%, до 6875,80.

Индекс компаний сектора потребительских товаров и услуг первой необходимости S&P 500 Consumer Staples продемонстрировал самую позитивную динамику среди всех 11 главных секторов индекса S&P 500, повысившись на 0,53%.

Инвесторы также пристально следили за ходом работы над проектом налоговой реформы республиканцев, одним из пунктов которого является снижение налогов на бизнес. Незадолго до появления новостей от ФРС, республиканцы заявили, что они достигли соглашения по налоговой реформе, а Дональд Трамп сообщил о готовности поддержать снижение налогов на бизнес до 21%. «Фондовый рынок также реагирует на возможность того, что конгрессмены представят план налоговой реформы Дональду Трампу до конца года», – сказал главный рыночный стратег в PrudentialFinancial Кинси Кросби.

Ранее днем министерство труда США опубликовало отчет, согласно которому рост предполагаемой потребительской инфляции в ноябре замедлился, и это может повлиять на скорость повышения ставок ФРС. Инвесторы также оценивали потенциальное влияние победы демократа Дага Джонса в борьбе за место в Сенате во вторник в таком глубоко консервативном штате, как Алабама. Есть мнение, что эта победа Джонса повлечет сложности для проведения реформ Трампа, так как она сокращает и без того маленькое преимущество республиканцев в Сенате.

В четверг выйдет отчет по продажам в секторе розничной торговли за ноябрь. Это один из важнейших отчетов месяца.Также в четверг опубликуют свои финансовые результаты компании Oracle, Adobe и Costco. Отчет Costco представляет особо большой интерес, так как по нему можно будет определить состояние потребительского сектора в преддверии праздников и связанных с ними распродаж.

Нефть

Коммерческие запасы нефти в США (исключая стратегический резерв) за неделю, завершившуюся 8 декабря, снизились на 5,1 миллиона баррелей, или на 1,1%, до 443 миллионов баррелей, говорится в еженедельном обзоре управления энергетической информации минэнерго страны. Аналитики, опрошенные агентством Рейтер, полагали, что запасы уменьшились на 0,9%, или на 3,7 миллиона баррелей.

https://www.zerich.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter