ETF авиаперевозчиков улетел в праздник » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ETF авиаперевозчиков улетел в праздник

14 декабря 2017 etfunds.ru | ETF
Акции авипаревозчиков окрепли за последние недели, несмотря на рост расходов на топливо на фоне увеличения цен на нефть. Этот транспортный сегмент показывает сильный рост в праздничный сезон. Согласно данным Airlines for America, в этот период услугами авиакомпаний воспользуются 28,5 млн. пассажиров, что является рекордным числом.

Акции Spirit, Southwest, JetBlue, American и Delta за последний месяц выросли на 21%, 19%, 15%, 12% и 11%.

US Global Jets ETF (JETS) привязан к U.S. Global Jets Index, который использует фундаментальный фактор при отборе авиакомпаний, с акцентом на американских перевозчиков, а также с мировых производителей самолетов и аэропортных компаний.

Среди крупнейших компонентов индекса - American Airlines Group (AAL), United Continental ( UAL), Delta Airlines ( DAL) и Southwest Airlines (LUV). На эти четыре авиакомпании приходится почти половина активов JETS.

"Авиакомпании, как группа, имеют возможность расти дальше, исходя из сильного праздничного сезона", - сообщает CNBC.

Сектор также поддерживается сильными фундаментальными факторами с высокими барьерами входа, что привлекло внимание инвестора Уоррена Баффета, который значительно увеличил свой позиции в акциях американских авиакомпаний за последний год.

Кроме того, акции авиакомпаний торгуются со значительными дисконтом в сравнении с широким рынком акций США.

JETS вырос на 12% за последний месяц. Цены на нефть также выросли за тот же период, что делает динамику JETS более примечательной. Топливо - самая большая статья расходов, с которой сталкиваются авиакомпании. В этом году акции JETS выросли на 14,3%.

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter