Прогноз TDS по итогам заседания ЕЦБ, конференции Драги, реакции евро » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Прогноз TDS по итогам заседания ЕЦБ, конференции Драги, реакции евро

14 декабря 2017 Pro Finance Service

Аналитики TDS ждут, что ЕЦБ сохранит заявление без изменений с октября. Поскольку новый, более низкий объем QE еще не начался, ЕЦБ захочет по крайней мере посмотреть, что из этого выйдет, прежде чем менять свою риторику, поясняют они. «Фокус в заявлении, скорее всего, будет направлен на новые прогнозы. Мы ждем повышения прогноза роста ВВП, прогноз о том, что HICP останется ниже целевого уровня до 2020 года, а также более подробной информации о всплеске базового (стержневого) индекса потребительских цен.

На пресс-конференции мы ждем, что Драги будет вести разговор о постоянном улучшении перспектив роста экономики, сообщит об уверенности ЕЦБ в том, что базовая инфляция будет возрастать по мере того, как последствия кризиса продолжают устраняться. Мы ждем, что будут заданы вопросы о составе QE и недавних движениях ставки EONIA.

Стратегия FX: с нашим базовым сценарием, предполагающим некоторое смягчение риторики, мы видим некоторые умеренные риски снижения EUR/USD в целом. Торговля может оставаться волатильной из-за сегодняшнего события, но мы думаем, что курс может найти поддержку вокруг 1.1670, если только не будет более четко направленного месседжа.

Стратегия на рынке ставок: ставки останутся приглушенными, если ЕЦБ будет поддерживать свое обещание устойчивого присутствия на рынке. Рынки валют могут быть основным механизмом корректировки, но ставки могут реагировать на сигналы вокруг «открытости» APP, а также «состава» APP с января», - сообщили эксперты.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter