Morgan Stanley поддержал позитивный прогноз по акциям производителя чипов памяти Micron » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Morgan Stanley поддержал позитивный прогноз по акциям производителя чипов памяти Micron

14 декабря 2017 Фридом Финанс | Micron Technology
Акции компании – производителя чипов памяти Micron Technology, Inc. (MU, NASDAQ) на торгах 13 декабря подорожали на 0,45% до $42,05. Аналитики банковского холдинга Morgan Stanley дали позитивный прогноз по акциям MU и ожидают продолжения роста продаж в 2018 г.

Morgan Stanley поддержал позитивный прогноз по акциям производителя чипов памяти Micron


Аналитики в отчете, опубликованном 13 декабря, предполагают, что в следующем году рост отрасли полупроводников будет более сдержанный, чем в 2017 г. Также ожидается снижение стоимости флеш-памяти NAND на 30% в течение 12 месяцев, что сдержит рост выручки Micron.

Однако в Morgan Stanley полагают, что это незначительно замедлит рост бизнеса Micron. В сегменте NAND компания Micron переходит к производству более эффективных и дорогих чипов по технологии нового поколения (3D NAND). Кроме того, до сих пор две трети выручки Micron получает от продажи памяти DRAM, спрос на которую сохраняется, несмотря на незначительное падение цены в 2017 г. В ближайшем будущем спрос на чипы памяти будет расти, так как увеличивается насыщенность электроникой, в том числе благодаря распространению интернета вещей (IoT).

В 2018 г. аналитики Morgan Stanley ждут сохранения тренда роста продаж ПК, что также поддержит рост производства чипов от Micron. В настоящее время Morgan Stanley сохраняет для акций MU рекомендацию «выше рынка» и целевую цену $55, что на 31% выше текущих котировок.

С августа 2017 г. акции MU развили ралли, но в декабре подешевели на фоне прогнозируемого замедления роста отрасли полупроводников. В то же время, чипы памяти остаются одним из ключевых компонентов электронных устройств, а Micron — одним из лидеров в сфере производства памяти. Таким образом, у компании сохраняется фундамент для расширения бизнеса.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter