Акции Boeing готовы к взлету » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции Boeing готовы к взлету

15 декабря 2017 Прайм Капитал | Boeing Баркалов Дмитрий
В текущем году акции крупнейшей в мире авиастроительной компании Boeing выросли более чем на 80%, что и привело к увеличению числа инвесторов, отдающих предпочтение акциям компании. За последний год Boeing получили большое количество заказов на свои самолеты, которые будут поставлены в ближайшие десять лет.

Так, Boeing Company получила контракт стоимостью $5,8 млрд на поставку 50 самолетов 737 Max для китайской компании China Aircraft Leasing Group Holdings. Индийская компания SpiceJet в январе 2017 год объявила о намерении заказать 205 самолетов Boeing 737 Max – это крупнейший в истории заказ среди лоукостеров. Первый самолет для SpiceJet планируется поставить в третьем квартале 2018 года.

По мнению аналитиков ИК «Прайм Капитал», объем заказов на продукцию корпорации продолжит расти примерно на 6% в год, что неизбежно приведет к росту котировок. Только за текущую неделю бумага выросла в цене на 4,06%. За месяц бумага выросла в цене на 12,25%. За год бумага выросла в цене на 88,09%.

«Рост цены за год превысил 80%, что говорит о выгодности инвестиции в данную акцию. К тому же увеличивают привлекательность бумаги в глазах инвесторов и тот факт, что компания объявила о повышении дивидендов на 20%. Исходя из вышесказанного, инвесторы могут рассчитывать на доходность около 8% в течение 45–50 дней

https://icprime.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter