Вчера американские и европейские рынки завершили день в минусе » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Вчера американские и европейские рынки завершили день в минусе

15 декабря 2017 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Рынки акций

Вчера американские и европейские рынки завершили день в минусе; ЕЦБ ожидаемо оставил ставку без изменений, а председатель банка Марио Драги отметил, что программа выкупа активов может быть увеличена в случае ухудшения экономических прогнозов. Сегодня ожидаются данные по промпроизводству в США. Кроме того, ЦБ РФ проведет заседание, по итогам которого может понизить ключевую ставку на 25 б.п. Мы ждем нейтрального открытия российского рынка после роста на 1% в четверг.

Сбербанк (SBER RX – Покупать)

Сбербанк провел презентацию новой трехлетней стратегии, в ходе которой представил финансовые цели на 2018 и 2020 гг., а также акцентировал внимание на построении новых моделей бизнеса с учетом технологий AI и экосистем, включающих не только банковские продукты. Новая дивидендная политика предполагает выплату до 50% прибыли в 2020 г. при условии достижения показателем СЕТ-1 по МСФО уровня 12,5%.

ОСТАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Недвижимость

По сообщениям СМИ, Минстрой, Центробанк и Агентство ипотечного жилищного кредитования (АИЖК) подготовили схему, предусматривающую отказ от участия покупателя в долевом строительстве и его замену банковским кредитованием. Предполагается, что в 2019 г. застройщикам запретят принимать деньги граждан за непостроенные квартиры. Регуляторные изменения будут способствовать дальнейшей консолидации отрасли, выживут наиболее эффективные и крупные девелоперы, имеющие доступ к дешевому долгосрочному финансированию.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter