Disney хочет подчинить себе Hulu перед запуском двух аналогов Netflix » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Disney хочет подчинить себе Hulu перед запуском двух аналогов Netflix

15 декабря 2017 Golden Hills - КапиталЪ АМ Крылов Михаил
Фондовые индексы Америки на негативной территории при неопределённости по срокам завершения покупок активов в зоне евро и принятию плана по снижению налогов в США.

К завершению торгов в Нью-Йорке, индекс S&P упал на 0,41% до 2652,01 пункта, и индекс Dow 30 снизился на 0,31% до 24508,66 пункта, в качестве реакции на победу конкурента республиканцев на выборах в Алабаме и на угрозу сенатора Рубио голосовать «против» фискальной реформы, включающей в себя отмену налогового вычета за детей.

The Walt Disney Company - компания с капитализацией $167,31 млрд – накануне заявила о масштабных вложениях в покупку части активов Twenty-First Century Fox. Disney покупает телестудию Fox (работает над созданием 36 сериалов, включая «Симпсонов» и «Чужой среди своих»), которая дополнит ABC Studios, производившую прекрасную продукцию. В сфере спортивного телевидения, к ESPN Plus добавится сеть из 22 региональных каналов, включая YES Network, которая транслирует игры New York Yankees. Disney также хочет перевести к себе кабельные сети FX и National Geographic, доли в британском Sky и индийском Star, что немного расходится со стратегией Disney уменьшать зависимость от традиционного телевидения, но добавит международной диверсификации за счёт операций в Европе, Японии, Китае.

Disney покупает у Мёрдока миноритарную долю в онлайн-приложении Hulu, что в дополнении к уже имевшимся 30% полностью ставит Hulu под контроль Диснея и нивелирует влияние на сервис других акционеров, включая Comcast и Time Warner. Весной 2018 года Disney запустит аналог Netflix под названием ESPN Plus, и в конце следующего года - второй аналог Netflix, транслирующий продукцию брендов Marvel, Lucasfilm и Pixar, а Hulu поможет ему в этом, тем более, что уже транслирует шоу производства ABC.

В ближайшее время можно ожидать роста разговоров о возможности сделок M&A с участием Viacom и CBS, а также Metro-Goldwyn-Mayer, у которой права на франшизу Джеймса Бонда, и Sony Pictures Entertainment, которая никак не может наладить прокат.

На данный момент, наиболее очевидные преимущества от самой крупной сделки в медиаиндустрии в этом году будут у Twenty-First Century Fox Inc., которая сохранит некоторые брендовые имена и получит кэш и акционерную долю в Disney за продажу части тех активов, синергии от которых были под вопросом. Среди активов, остающихся у Мёрдока, нужно назвать Fox News, вещательную сеть Fox, спортивный канал FS1. Эти активы могут быть объединены с Century City и выведены в отдельную компанию путём выделения, при котором акционеры Fox получат новые бумаги.

В сфере макроэкономики, комитет ФРС по операциям на открытом рынке поручил деску продолжить реинвестировать доходы от трежерис и MBS кроме означенных ранее $6 млрд трежерис и $4 млрд MBS в декабре. С января сумма доходов от трежерис, которые не реинвестируются, увеличивается до $12 млрд, и сумма доходов от MBS - до $8 млрд.

Розничные продажи в США показали в последнем отчётном периоде рост на +0,8% в месяц после предыдущих +0,5%.

ЕЦБ обещал на период с января по сентябрь 2018 года уменьшить покупки активов с 60 до 30 млрд евро, но сохранит ставки на нынешнем уровне в течение длительного времени после завершения покупок активов, которое не уточнил когда произойдёт, а сказал, что продолжит QE «до тех пор, пока траектория инфляции не скорректируется устойчиво».

Сегодня выйдут индекс Empire State Manufacturing (прогноз 18,8 против предыдущих 19,4), данные по промпроизводству США (прогноз +0,3% в месяц после +0,9% месяцем ранее) и по потокам капитала.

Среди крупных международных компаний, в лидерах роста сегодня и всю следующую неделю будут бумаги с устойчивыми и надёжными бизнес-моделями. Из отчётности во вторник можно ждать Micron (цена к будущей прибыли 6,92 против 6,93 у Western Digital, 10,08 у Seagate и 19,78 у S&P 500), Fedex, Red Hat, Darden Restaurants. В JPMorgan Chase & Co. прогнозируют рост S&P 500 к 3000 до конца 2018 года.

http://www.gh-kap.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter