Республиканские сенаторы вновь разыгрывают саботаж » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Республиканские сенаторы вновь разыгрывают саботаж

15 декабря 2017 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Короев Альберт
Значения индексов США на закрытии

Индекс Dow Jones: 24508,66 (-0,31%)

Индекс S&P 500: 2652,01 (-0,41%)

Индекс NASDAQ: 6856,52 (-0,28%)

Скорректировались американские индексы на торгах четверга. Несмотря на поэтапное продвижение принятия налоговой реформы, спекуляции на этот счет не прекращаются. Как сообщают СМИ, конгрессмены согласовали снижение корпоративного налога с 35% до 21%, но уже с 2018 года, тогда как версия Сената предполагала снижение с 2019 года.

Стало известно, что сенатор Марко Рубио может проголосовать против утверждения законопроекта, поскольку он считает налоговый вычет на детей недостаточным. К нему присоединился сенатор Майк Ли.

Позитивную динамику показали акции медиакомпаний на фоне новостей о сделке Walt Disney (+2,75%) по приобретению активов Twenty-First Century Fox (+6,5%) за $52,4 млрд.

Лучше ожиданий данные вышли по розничным продажам за ноябрь, которые выросли на 0,8% против прогнозных 0,3%, но отклика в динамике котировок ритейлеров, показавших ранее в ноябре неплохой рост они почти не нашли.

Технические сигналы не лучшим образом отрабатываются в динамике индекса, тем не менее, картина по S&P500 сейчас не блещет оптимизмом и коррекция видится вполне вероятной. Между тем, прогнозы аналитиков Wall Street по динамике индекса на следующий год оптимистичны. JPMorgan Chase стал третьим крупным инвестдомом, который прогнозирует, что S&P500 вырастет до 3000 пунктов к концу 2018 года, присоединившись к Oppenheimer и Evercore ISI.

Республиканские сенаторы вновь разыгрывают саботаж


Сегодня в штатах будет опубликована статистика по промпроизводству, количеству буровых установок.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter