Отскок доллара вечером захлебнулся » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Отскок доллара вечером захлебнулся

15 декабря 2017 БКС Экспресс | Индекс гос.обл. ММВБ (RGBI) | USD|RUB
Итоги предыдущей торговой сессии:

Пара USD/RUB: 58,76 (+0,25%)

Пара EUR/RUB: 69,29 (+0,06%)

В деталях:

Рубль на предыдущей сессии немного ослаб относительно доллара и евро, двигаясь в тренде с другими валютами развивающихся рынков. Евро приостановил победный марш против доллара из-за ЕЦБ. Марио Драги вчера раздавал позитивные экономические прогнозы, однако пообещал удерживать ставки на отрицательной территории еще продолжительное время. Это вернуло фокус внимания инвесторов на растущую дивергенцию между политиками ФРС и ЕЦБ. Сегодня заседает ЦБ РФ, а значит волатильность на локальном рынке останется высокой.

С технической точки зрения пара USDRUB вышла из диапазона 58,8-59,3 и достигла ближайшей поддержки на отметке 58,6 в среду. Вчера американская валюта попыталась сформировать отскок, однако к вечеру он захлебнулся. Поэтому сегодня мы вправе ожидать повторного тестирования локальной поддержки. Сформировавшееся на дневном графике бычье поглощение по-прежнему актуально, поэтому краткосрочные риски укрепления рубля остаются. При таком развитии событий ловить пару будем в районе 58,1.

Отскок доллара вечером захлебнулся


Вчера индекс доллара попытался сформировать отскок после резкого падения на решении ФРС в среду. Этому способствовала отличная экономическая статистика из штатов и локальная слабость евро после пресс-конференции Драги. Но уверенным это восходящее движение не показалось, а сегодня утром индекс перешел к снижению. Валюты развивающихся рынков вчера немного снижались к "американцу", но потери были в целом не критичны. Рубль в общем тренде.

На стороне рубля остается завидная устойчивость рынка ОФЗ, несмотря на все риски, индекс RGBI продолжает находиться вблизи исторических максимумов. Рынок долга мог поддерживать повышенный спрос в ожидании снижения ставок. Если в ходе сегодняшней пресс-конференции ЦБ останется крайне консервативен (относительно темпов снижения ставок), рубль может ощутить временную потерю интереса кэрри-трейдеров.



Сегодня с утра фьючерс на Brent снижается на 0,02%, торгуется на отметке $63,37. Индекс доллара болтается теряет 0,14%.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter