ЦБ отозвал лицензию у банка Солидарность » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ЦБ отозвал лицензию у банка Солидарность

15 декабря 2017 БКС Экспресс | Солидарность
Приказом Банка России отозвана лицензия на осуществление банковских операций у кредитной организации Банк профсоюзной солидарности и социальных инвестиций «Солидарность».

Согласно данным отчетности, по величине активов на 01.12.2017 кредитная организация занимала 185 место в банковской системе Российской Федерации.

Проблемы в деятельности банка «Солидарность» возникли вследствие использования крайне рискованной бизнес-модели и низкого качества значительной части активов. Бизнес банка был ориентирован на агрессивное привлечение денежных средств населения и их размещение в активы неудовлетворительного качества.

Банк России неоднократно применял в отношении кредитной организации меры надзорного реагирования, в том числе дважды вводил ограничения и один раз запрет на привлечение денежных средств физических лиц. При этом банк систематически уклонялся от исполнения требований надзорного органа о формировании резервов на возможные потери, адекватных принимаемым рискам, путем «технической» трансформации активов. Кроме того, Банк «Солидарность» допускал многочисленные нарушения ограничений на осуществление отдельных операций, введенных надзорным органом в целях защиты интересов кредиторов и вкладчиков.

Отсутствие у собственников банка намерений осуществлять реальные меры по стабилизации его финансового положения свидетельствовало о бесперспективности дальнейшей деятельности кредитной организации. В сложившихся обстоятельствах Банк России принял решение о выводе банка «Солидарность» с рынка банковских услуг.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter