Microsoft запустила искусственный интеллект в поисковике » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Microsoft запустила искусственный интеллект в поисковике

15 декабря 2017 Фридом Финанс
Корпорация Microsoft (MSFT, NASDAQ) представила новые сервисы с элементами искусственного интеллекта (ИИ) для поисковой системы. Таким образом, поисковик Bing станет более совершенным и поможет компании усилить конкурентные преимущества за счет представления пользователям качественной и востребованной информации.

Искусственный интеллект станет одной из точек роста для компании в ближайшие годы. На рынке ИИ у Microsoft, благодаря значительным кадровым, финансовым и технологическим ресурсам, хорошие перспективы. Одна из последних новинок – достоверный поиск по изображениям и голосовым запросам в поисковике Bing. Для работы этого сервиса используются технологии с элементами искусственного интеллекта.

Например, функция изображения позволяет пользователям загружать определенные части фото и по ним находить похожие изображения. Второй новый сервис – это голосовой поиск на простом английском языке. Для поиска требуемых данных пользователю нужно озвучить простой вопрос, содержащий ключевые слова. Такой поиск использует крупномасштабное машинное обучение, поэтому функционал и точность поиска постепенно будет улучшаться.

Microsoft подчеркивает, что выдаваемая по запросу информация будет поступать только от проверенных и достоверных источников. То есть, это способ Microsoft бороться с поддельными новостями и сомнительными сайтами.

Технологии поиска по изображению и голосовой поиск – перспективные разработки, которые будут наиболее востребованными в период замены привычных нам смартфонов устройствами, обеспечивающими доступ к дополненной реальности. Microsoft после неудачи на рынке смартфонов ищет новые точки роста, в том числе за счет искусственного интеллекта и дополненной реальности.

На торгах 14 декабря акции MSFT подешевели на 0,77% до $84,69.

Microsoft запустила искусственный интеллект в поисковике

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter