Поставщик услуг киберзащиты ForeScout улучшил прогноз благодаря интеграции с Intel » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Поставщик услуг киберзащиты ForeScout улучшил прогноз благодаря интеграции с Intel

15 декабря 2017 Фридом Финанс
Компания – поставщик услуг кибербезопасности ForeScout Technologies, Inc. (FSCT, NASDAQ) на этой неделе объявила об интеграции своего решения с популярным продуктом ИТ-корпорации Intel Corp. (INTC, NASDAQ). На этом фоне акции ForeScout подорожали за неделю более чем на 26% до $29,06 на торгах 14 декабря. Рыночная капитализация достигла $1,06 млрд.

Поставщик услуг киберзащиты ForeScout улучшил прогноз благодаря интеграции с Intel


Американская компания ForeScout была создана в 2000 г. Она работает в очень перспективной отрасли информационной защиты интернета вещей (IoT). В настоящее время киберзащита IoT вызывает большую обеспокоенность специалистов, так как в будущем миллиарды подключенных устройств могут оказаться уязвимы для атак, что приведет к нарушению работы умной производственной инфраструктуры.

Специалисты ForeScout разрабатывают и продают коммерческим и правительственным организациям системы киберзащиты IoT, помогающие быстро реагировать на инциденты и автоматизировать рабочие процессы.

Теперь ForeScout разработала пакет интеграции с популярными решениями IBM Security. Новый расширенный модуль ForeScout CounterACT для платформы IBM BigFix, предназначенной для управления интернетом вещей. BigFix представляет собой набор технологий для автоматизации защиты информации на конечных устройствах, таких как датчики, мобильные коммуникационные устройства и BYOD (личная электроника, которую сотрудники могут использовать для работы), умные датчики и т. д. Модуль от ForeScout расширяет киберзащиту в соответствии с отраслевыми стандартами. Например, CounterACT автоматически исправляет ошибки и помогает предотвратить неавторизованный доступ к сети. Также CounterACT проверяет эффективность работы агента IBM BigFix и при необходимости перезагружает его, что создает еще одно препятствие на пути злоумышленника.

Сотрудничество с Intel является позитивным сигналом признания эффективности разработок ForeScout. Информационная защита IoT – действительно сложная проблема, связанная с необходимостью мониторинга большого количества сетевых устройств. Поэтому спрос на кибербезопасность IoT будет расти. Если ForeScout удастся поддерживать актуальность своих решений, компания может заметно увеличить продажи в ближайшее десятилетие.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter