Пострадавшие от «Норд Капитала» инвесторы создали ассоциацию » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Пострадавшие от «Норд Капитала» инвесторы создали ассоциацию

15 декабря 2017 Financial One
Инициативная группа инвесторов группы «Норд Капитал» создала ассоциацию «Защита прав инвесторов и клиентов финансовых организаций», говорится в релизе ассоциации. Основателем ассоциации стал Дмитрий Солопов.

«Деятельность нашей организации будет направлена на юридическую и правовую защиту инвесторов. Кроме того, в наших планах добиться запрета для российских брокеров заключать с частными лицами договоры от имени офшорных компаний и предотвращать мошеннические схемы в отношении инвесторов» – поделился Солопов.

Помимо этого, деятельность НКО будет направлена на выявление и обнародовании незаконных финансовых схем, взаимодействие с законодательными, регулирующими и правоохранительными органами.

На данный момент ассоциация работает над 22 случаями мошенничества в инвестиционных компаниях, почти половина из которых произошла в компаниях группы «Норд Капитал».

Ассоциация «Защита прав инвесторов и клиентов финансовых организаций» является некоммерческой организацией, членство в ней бесплатное, и вступить в нее может любой желающий.

http://fomag.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter