Бывший министр Улюкаев получил 8 лет » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Бывший министр Улюкаев получил 8 лет

15 декабря 2017 БКС Экспресс

Бывший министр экономического развития Алексей Улюкаев, обвиняемый в вымогательстве взятки в размере $2 млн за выдачу «Роснефти» положительной оценки сделки по приватизации ею «Башнефти», приговорен к восьми годам лишения свободы Замоскворечным судом Москвы.

Суд приговорил Улюкаева к 8 годам колонии строгого режима и штрафу в 130 миллионов рублей.

Ранее прокурор просил суд приговорить Улюкаева к 10 годам колонии строгого режима и штрафу в размере 500 млн рублей. Защита заявила, что экс-министра следует оправдать, сам Улюкаев свою вину отрицает. По его словам, он стал жертвой провокации.

В последнем слове Улюкаев покаялся в том, что «слишком часто шел на компромиссы, выбирал легкие пути, искал чужой благосклонности, карьеру и благополучие предпочитал отстаиванию принципов, получал какие-то подарки, сам их делал».

«Я многое передумал за этот год, и, как бы не сложилась моя дальнейшая судьба, остаток жизни я посвящу отстаиванию интересов людей», - добавил Улюкаев.

Экс-министр Алексей Улюкаев был задержан 15 ноября прошлого года, вскоре после этого его отправили под домашний арест. 16 августа Замоскворецкий суд Москвы приступил к рассмотрению его дела по существу. Улюкаеву стал первым в современной истории федеральным министром, задержанным за коррупцию.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter