Scotiabank: всю неделю спекулянты покупали евро против доллара, и теперь их позициям угрожает «сквиз» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Scotiabank: всю неделю спекулянты покупали евро против доллара, и теперь их позициям угрожает «сквиз»

16 декабря 2017 Pro Finance Service
Как следует из последних данных CFTC, за неделю до 12 декабря объем чистой короткой спекулятивной позиции по доллару увеличился примерно на 50% (до $9.1 млрд, максимальное значение за последние два месяца), однако это событие отражает не столько рост медвежьих настроений по американской валюте, сколько рост бычьих по единой европейской.

Резкое увеличение чистого лонга по евро было в основном спровоцировано массированным закрытием коротких позиций, и теперь его объем, выраженный в контрактах (114 000), вплотную приблизился к историческому максимуму в 120 000 контактов, зафиксированному 10 лет назад. Это является сигналом о том, что позиции быков находятся в довольно уязвимом положении.

Спекулятивное позиционирование в остальных валютах претерпело минимальные изменения. Объем чистого лонга по фунту вырос на $410 млн, однако по историческим мерках позиционирование остается довольно нейтральным.

Товарные валюты, такие как луни, аусси и киви, продолжили диапазонную торговлю против доллара, поэтому и спекулятивное позиционирование в них почти не изменилось

Scotiabank: всю неделю спекулянты покупали евро против доллара, и теперь их позициям угрожает «сквиз»

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter