Без налоговой реформы роста не будет » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Без налоговой реформы роста не будет

17 декабря 2017 Фридом Финанс
Мы ожидаем

В рыночные ожидания заложено проведение налоговой реформы. Именно поэтому слухи о том, что принятие поправок под вопросом, может нарушить восходящий тренд, формирующийся под влиянием позитивной статистики. В 16:30 мск будут опубликованы данные о динамике индекса производственной активности Нью-Йорка. Ожидается его снижение, и, если прогноз подтвердится, отрицательный результат будет зафиксирован второй месяц подряд. В 17:15 мск выйдут данные по промышленному производству за ноябрь. Этот показатель вырастет. Смешанная статистика в случае отсутствия хороших новостей по поводу продвижения проекта налоговых реформ ускорит коррекцию. S&P500 может потерять около 0,5% и опуститься к уровню 2645 пунктов. Пауза вполне вероятна, учитывая активный рост на рынке в последнее время: трейдеры готовы зафиксировать часть прибыли.

Исключением станет нефтедобывающий сектор: отскок котировок черного золота от локальных минимумов позволит нефтяным компаниям быть сильнее рынка.

Рынок накануне

Фондовые индексы США завершили торги 14 декабря в минусе (S&P500: -0,41%) после серии закрытий на рекордных максимумах в предыдущие сессии. Снижение возглавили сектора здравоохранения и материалов. Продавцы перехватили инициативу во второй половине сессии, несмотря на сильные макроданные. Катализатором продаж послужили противоречивые слухи из Вашингтона о возможном уходе спикера палаты представителей Конгресса Пола Райана, которые он, впрочем, уже опроверг, а также новости о том, что сенатор-республиканец Марко Рубио может проголосовать против налогового законопроекта.

Курс доллара к евро повысился на 0,3% до 1,1796.

Розничные продажи в США, по данным Министерства торговли, в ноябре поднялись на 0,8%, подтвердив успешное начало сезона праздничных распродаж: ожидалось, что показатель будет в два раза ниже. Продажи без учета автотранспорта увеличились на 1%. Показатель роста розничных продаж в октябре был пересмотрен с 0,2% до 0,5%.

Агентство S&P Global Ratings пометило рейтинг Walt Disney Co. (DIS) для негативного пересмотра, то есть в ближайшее время рейтинг корпорации может быть снижен. Это решение обусловлено тем, что медиакомпания сообщила о приобретении активов 21st Century Fox Inc. (FOXA) примерно за $66 млрд. По мнению рейтингового агентства, из-за сделки левередж Disney возрастет до 2,5–3x, притом что для понижения рейтинга достаточно показателя 2x. Несмотря на это, акции Disney на фоне новостей о готовящейся сделке с Century Fox Inc. прибавили в цене 2,75%.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter