Нефть демонстрирует незначительное изменение » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть демонстрирует незначительное изменение

17 декабря 2017 TeleTrade | Oil
Котировки нефти немного выросли в пятницу, так как продолжающееся отключение нефтепровода в Северном море и сокращение производства, возглавляемое ОПЕК, поддерживали цены, в то время как дальнейший рост объема нефтедобычи в США ограничивал восходящую динамику.
"На нефтяном рынке идет борьба, - сказал Джин Макгиллиан, старший аналитик компании Tradition Energy. - Спекулянты "закрепили" длинные позиции по нефти, сделав ставку на то, что сокращение производства будет продолжать устранять избыток предложения с рынка".
Аналитики Barclays заявили, что уровень запасов продукции в промышленно развитых странах на начало декабря был на 2% ниже среднего уровня за 5 лет, по сравнению с 10% выше среднего 5-летнего уровня в начале 2017 года, при этом сокращение произошло из-за сочетания сбоев и сильного роста спроса. С другой стороны, производство в США растет в ответ на более высокие цены.
Goldman Sachs сказал, что рыночные условия позволили крупным нефтяным компаниям войти в "позитивный цикл пересмотра прибыли". Он добавил: "Это должно позволить крупным нефтяным компания повторно использовать капитал с двузначными доходами".
"Именно то, как это будет происходить, будет определяющим фактором того, как цены будут двигаться в 1-й половине года", - сказал Макгиллиан из Tradition Energy.
Продолжающиеся отключения трубопровода Forties, который транспортирует нефть Северного моря в Великобританию, были основной ценовой поддержкой в ??начале сессии, сказали трейдеры. Основным физическим воздействием простоя является регион Северного моря, но он имеет глобальную значимость, поскольку нефть используется для поддержания ценового ориентира Brent. Оператор INEOS объявил форс-мажор на Forties, что было первым таким случаем за десятилетия.
Кроме того, инвесторы находятся в ожидании данных от компании Baker Hughes по числу буровых установок, которые выйдут позднее сегодня. Напомним, со 2 по 8 декабря количество активных буровых установок по добыче нефти в США выросло на 2 штуки, и составило 751 единиц. Количество установок по добыче газа осталось без изменений, на уровне 180 штук. Тем временем, общее число буровых установок (газовых и нефтяных) увеличилось на 2 единицы, до 931 штуки.
Стоимость январских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) выросла до 57,33 доллара за баррель на Нью-йоркской товарно-сырьевой бирже.
Цена январского фьючерса на североморскую нефтяную смесь марки Brent выросла до 63,40 доллара за баррель на лондонской бирже ICE Futures Europe.

Нефть демонстрирует незначительное изменение

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter