Против организаторов ICO, которое рекламировал Флойд Мейвезер, подан коллективных иск » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Против организаторов ICO, которое рекламировал Флойд Мейвезер, подан коллективных иск

18 декабря 2017 ForkLog
Против ICO проекта Centra, продвижением которого активно занимался знаменитый боксер Флойд Мейвезер, подан коллективный иск вкладчиков. Проект обвиняют в нарушении закона США о ценных бумагах, пишет CoinDesk.

Ответчиками по иску, который был подан 13 декабря, выступают компания Centra Tech, а также Сохраб Шарма, Раймонд Трапани, Роберт Фаркас и Уильям Хагнер. В ходе токенсейла им удалось привлечь $30 млн. на выпуск криптовалютной дебетовой карты.

Как отмечает издание, иск был подан через месяц с небольшим после того, как проект покинули два его основателя. В записи, опубликованной в блоге Centra Tech 31 октября, говорится, что Сохраб Шарма и Раймонд Трапани ушли из проекта по завершении токенсейла.

«В связи с первоначальным предложением монет Centra ответчики привлекли более $30 млн в криптовалюте, предлагая и продавая незарегистрированные ценные бумаги, что является прямым нарушением закона о ценных бумагах», — говорится в заявлении юридической фирмы Levi & Korsinsky, которая представляет интересы инвесторов .

Помимо этого, организаторам ICO Centra предъявляются обвинения в том, что они ввели инвесторов в заблуждение относительно связей спартапа с платежными сервисами Visa и Mastercard, а также в размещении на своем веб-сайте ложной информации о членах команды.

ICO Centra активно продвигали боксер Флойд Мейвезер и музыкальный продюсер DJ Khaled, однако позже свои сообщения в социальных сетях удалили. При этом ни Мейвезер, ни DJ Khaled в иске не фигурируют.

В своем последнем заявлении компания Centra все обвинения в свой адрес опровергает.

«В этом иске, который по большей части повторяет прежние необоснованные претензии к Centra Tech, утверждается, что токенсейл представлял собой незарегистрированную продажу ценных бумаг. Иск пытается повторить заявления и обвинения Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) в адрес других лиц, делающих криптовалютные предложения», — заявили представители компании, добавив, что будут оспаривать поданный иск.

Напомним, ранее в этом году Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) предупредила инвесторов о рисках участия в первичных предложениях монет (ICO), в продвижении которых участвуют знаменитости.

http://forklog.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter