Японские трейдеры захватывают рынок Биткоина » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Японские трейдеры захватывают рынок Биткоина

18 декабря 2017 | Bitcoin (BTC|USD)
Согласно недавнему исследованию Deutsche Bank, все больше японских инвесторов уходят с традиционного рынка инвестиций, чтобы начать работать с криптовалютой. Операторы крупнейших в Японии торговых платформ запускают свои собственные криптовалютные биржи, предлагая клиентам кредитное плечо вплоть до х25. Об этом пишет Bitcoin.com

Масао Мураки, руководитель отдела исследований Deutsche Securities Inc (DSI) в Японии, заявил на прошлой неделе, что японские розничные инвесторы все чаще переходят от традиционной торговли к торговле криптовалютами.

Мураки объяснил, что инвесторы покидают обычный рынок в надежде получить более высокую прибыль на криптовалютном.

Он сказал, что «спекуляции в криптовалютах выросли до масштабов, которые уже нельзя игнорировать»:

«Мы полагаем, что розничные инвесторы переходят от классического трейдинга с использованием заемных средств к трейдингу Биткоином. Японские мужчины от 30 до 40 лет, покинули классический рынок и на данный момент «захватили» криптовалюты».

Аналитик отметил, что на Японию приходится 54% мировой маржинальной торговли. Согласно данным GMO Click Securities, одной из крупнейших в мире торговых платформ с доступным кредитным плечом, 79% японских счетов принадлежат мужчинам, а 63% из них находятся в возрасте от 30 до 49 лет.

В Японии доступны различные варианты торговли криптовалютой с помощью заемных средств. Например, GMO Coin предлагает х5, х15 и х25 рычаги для торговле в паре JPY\BTC. Комиссии за ордера отсутствуют, но за каждый день использования заемных средств взымается комиссия 0,05%.

Мураки также пояснил, что в подобных инструментах достаточно много риска, а также отсутствует нормативное регулирование:

«Некоторые крупные брокеры используют тот же 25-кратный предел кредитного плеча, который применяется к торговле на валютном рынке, но на рынке криптовалют пока еще нет установленных правил по использованию подобных инструментов.

Ссылаясь на то, что волатильность на криптовалютном рынке намного выше, чем на валютном, он пояснил, что существуют огромные риски связанные с маржинальной торговлей.

Вместе с тем он также отметил, что «японские инвесторы смотря на эту волатильность позитивно», добавив, что «типичный японский инвестиционный стиль представляет собой сочетание низкого риска с низкой доходностью и высокий риск там, где существует возможная высокая прибыль».

Стоит отметить, что в связи с легализацией Биткоина в Японии в апреле этого года, все больше местных компаний стараются предоставить своим клиентам доступ к криптовалютному рынку. Это еще больше закрепляет доминацию Японии на рынке Биткоина и других криптовалют.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter