Республиканцы сплотились в стремлении провести реформу до Рождества » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Республиканцы сплотились в стремлении провести реформу до Рождества

18 декабря 2017 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Короев Альберт
Значения индексов США на закрытии

Индекс Dow Jones: 24651,74 (+0,58%)

Индекс S&P 500: 2675,81 (+0,9%)

Индекс NASDAQ: 6936,58 (+1,17%)

Вновь рванули вверх американские индексы, обновив в пятницу исторические максимумы. Инвесторы воодушевились комментариями отдельных законодателей в ожидании принятия налоговой реформы.

Республиканцы сплотились в стремлении провести реформу до Рождества


Республиканские сенаторы Боб Коркер и Марко Рубио высказались в поддержку согласуемого Палатой представителей и Сенатом документа. Отметим, что ранее Коркер единственным из республиканцев голосовал против сенатской версии документа.

Уже на текущей неделе ожидаются финальные голосования по реформе в Конгрессе, после чего документ поступит на подпись Дональду Трампу.

Объемы торгов были повышенными в день экспирации фьючерсов и опционов на индексы и акции. 10 из 11 секторов закрыли день ростом, за исключением энергетического, показавшего символическое снижение на фоне небольшого снижения цен на нефть.

Индекс доллара продолжает штурмовать годовой нисходящий тренд.



Отметим, что сегодня на CME стартовали торги фьючерсами на Bitcoin. Открылись торги на уровне $20 650 после чего последовала просадка, но к настоящему моменту цена выбирается на положительную территорию в район 19355 по январскому контракту.

Помимо новостей из Конгресса на неделе ожидаются публикации статистики по рынку жилья, финальной оценке ВВП за 3 квартал, заказам на товары длительного пользования. В конце недели инвесторы уйдут на длинные выходные по случаю католического Рождества в следующий понедельник.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter