Bitcoin (цифровое золото) vs Litecoin (цифровое серебро) » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Bitcoin (цифровое золото) vs Litecoin (цифровое серебро)

18 декабря 2017 Альпари | Litecoin (LTC|USD) | Bitcoin (BTC|USD) Петков Веселин
После резкого роста цены Litecoin выше отметки $300 за одну цифровую монету активно начались обсуждения в криптовалютных форумах и СМИ, сможет ли лайткоин (LTC) конкурировать с биткоином (BTC). Хочу напомнить, что лайткоин является хардфорком блокчейна биткоина, который состоялся 7 октября 2011 года.

На этот вопрос неоднократно отвечал сам разработчик лайткоина Чарли Ли, утверждая, что лайткоин дополняет экосистему биткоину и между биткоином и лайткоином нет конкуренции. Чарли Ли считает, что в будущем в глобальной финансовой системе люди будут пользоваться биткоинами при совершении крупных сделок (например, при покупке жилья или автомобиля), а лайткоинами будут расплачиваться при покупке обычных товаров и услуг. Эксперт объясняет свое видение тем, что комиссии за транзакцию у биткоина значительно выше, чем у лайткоина. Поэтому Чарли Ли называет биткоин «цифровым золотом» (деньги для богатых), а лайткоин «цифровым серебром» (деньги для бедных).

Давайте сейчас рассмотрим график BTCLTC:

Bitcoin (цифровое золото) vs Litecoin (цифровое серебро)


На данный момент пара BTCLTC торгуется на отметке 0,01655. Приблизительно на таком уровне пара торговалась в июле текущего года, т.е. в преддверие хардфокра Bitcoin Cash (BCH). Мне кажется, что BTCLTC движется в канале 0,01-0,02. Если значимость лайткоина среди криптовалют будет увеличиваться, то BTCLTC будет подниматься к уровню 0,02, и в будущем даже может сделать прорыв данного уровня, но если значимость лайткоина будет снижаться, то BTCLTC снова может опуститься к уровню 0,01, т.е. к нижней части канала. С моей точки зрения, в настоящее время самый оптимальный уровень для BTCLTC находится в пределах 0,015-0,20, т.е. в верхней части диапазона.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter