Биткоин станет самой дорогой валютой мира » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Биткоин станет самой дорогой валютой мира

18 декабря 2017 Вести Экономика | Bitcoin (BTC|USD)

Финансовый аналитик и основатель инвестиционной фирмы Standpoint Research Ронни Моас добился больших успехов в прогнозировании цен на биткоин в этом году. Новый прогноз эксперта - в долгосрочной перспективе курс биткоина может достичь отметки $400 тыс.

"Биткоин уже вырос на 500% с момента моей рекомендации в июле. Я ожидаю, что относительно текущих значений он вырастет еще на 500%. В конечном итоге биткоин будет стоить $300-400 тыс. Это будет самая дорогая валюта в мире", - сказал Моас.

Моас подчеркивал, что совершенно неважно, какая из версий биткоина "настоящая" или превосходит другие. Он оценивает все три разновидности - биткоин, Bitcoin Cash и Bitcoin Gold - как один актив.

В июле, когда биткоин стоил $2 600, Моас заявил, что курс криптовалюты может вырасти до $5 тыс. к концу текущего года. Сегодня, 18 декабря, биткоин стоит $19347, а его капитализация превышает $320 млрд.

Если биткоин действительно сможет достичь таких высот, которые предрекает ему Моас, капитализация криптовалюты составит $8,4 трлн, то есть превысит сегодняшнюю капитализацию золота. С начала 2017 г. криптовалюта подорожала на 1800%.

Курс биткоина, согласно данным CoinDesk, был близок к отметке $20 тыс. в воскресенье, однако поднялся лишь до $19 694,68, после чего перешел к снижению. Очередной взлет курса биткоина связывают с началом торгов фьючерсными контрактами на Чикагской товарной бирже CME. Они стартовали сегодня.

Цена январских фьючерсов на биткоин в течение сессии поднималась до $20 650, однако спустя некоторое время опустилась до $18 760. Неделей ранее другой биржевой оператор Cboe Global Markets Inc. начал торги фьючерсами на биткоин.

Объемы торгов фьючерсами на криптовалюту на CBOE начали снижаться с 11 декабря. В первый день торгов - 10 декабря - высокий спрос на фьючерсы привел к перебоям в работе сайта, в общей сложности было заключено более 4,1 тыс. контрактов.

Однако за неделю среднедневной объем торгов фьючерсами на биткоин составил лишь 1,64 тыс. контрактов, что на 60% ниже уровня первой сессии.

Цена фьючерсов на биткоин на CBOE по итогам торгов в воскресенье составила $18 105. В понедельник они торгуются на уровне $19 160.

Стоит добавить, многие называют криптовалюты "пузырем", который вот-вот должен лопнуть, однако есть и другие мнения. В частности, это явление абсолютно не похоже на все предыдущие "пузыри", поскольку это совершенно новая технология. Во-вторых, для пузыря рынок криптовалют слишком мал. Например в "тюльпановую лихорадку" или "пузырь" доткомов было втянуто гораздо больше людей и финансовых средств, а "пузырь" биткоина пока не идет с ними ни в какое сравнение.

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter