Цены на золото выросли в ходе сегодняшних торгов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цены на золото выросли в ходе сегодняшних торгов

19 декабря 2017 TeleTrade | Gold (XAU/USD)
Золото умеренно подорожало в понедельник, достигнув максимума 7 декабря, поскольку неопределенность в отношении налоговой реформы США оказывала давление на доллар США.
Индекс доллара США, показывающий отношение доллара к корзине из шести основных валют, снизился на 0,49%, до уровня 93,47, что близко к минимуму 14 декабря. Ослабление доллара, как правило, позитивно влияет на стоимость торгуемого в американской валюте драгметалла, повышая спрос на него со стороны инвесторов с иностранной валютой.
"Если все это дело (налоговая реформа) развалится в последнюю минуту, это будет очень позитивным фактором для котировок золота, но я думаю, что такой исход маловероятный, - сказал Карстен Менке, аналитик Julius Baer. - Если налоговый законопроект пройдет, золото может немного опуститься, но данный сценарий в значительной степени заложен в ценообразование на рынке".
Ожидания, что снижение налогов будет стимулировать экономический рост и ускорит повышение процентных ставок в США оказывает поддержку доллару США и взвешивает на стоимость золота. Ключевые республиканцы заявили, что они ожидают, что Конгресс одобрит пересмотр налогового кодекса на этой неделе, при этом голосование в Сенате может состоятся уже во вторник.
Между тем, данные Комиссии США по торговле сырьевыми фьючерсами показали, что на неделе, завершившейся 12 декабря, хедж-фонды и управляющие инвестициями сократили свои длинные позиции в золотых контрактах на бирже COMEX.
Стоимость декабрьского фьючерса на золото на COMEX выросла до $1259,90 за унцию.

Цены на золото выросли в ходе сегодняшних торгов

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter