Сатоши Накамото вошел в топ-50 самых богатых людей мира » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сатоши Накамото вошел в топ-50 самых богатых людей мира

19 декабря 2017 ForkLog
Вчера, 17 декабря, цена первой криптовалюты достигла психологической отметки в $20 000, что делает загадочного создателя биткоина Сатоши Накамото 44-м в списке богатейших людей мира по версии Forbes.

Как сообщает Quartz, принадлежащие Сатоши 980 тысяч BTC, при курсе в $19 771 стоят $19,4 млрд. Соседями Накамото по списку Forbes являются сооснователь Microsoft Пол Аллен, вдова Стива Джобса Лорен Пауэлл Джобс, а также шведский предприниматель и крупнейший акционер H&M Стефан Перссон.

Сатоши Накамото вошел в топ-50 самых богатых людей мира


При текущей цене биткоина в районе $1860 сбережения создателя биткоина составляют примерно $18,2 млрд (50 строчка рейтинга). Примечательно, что еще в октябре Сатоши Накамото занимал лишь 247 место в списке богатейших людей (тогда его состояние оценивалось в $5,9 млрд).

Стоит отметить, что вокруг таинственной личности создателя биткоина под псевдонимом Сатоши Накамото царит множество слухов и легенд. Так, некоторые пользователи сети предположили, что за именем Сатоши может скрываться создатель Litecoin Чарли Ли. Другие и вовсе убеждены, что биткоин создал Илон Маск.

http://forklog.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter