Американская валюта не находит поддержки » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Американская валюта не находит поддержки

20 декабря 2017 Saxo Bank Харди Джон
В ЮАР наблюдаются признаки начала новой эпохи, но при этом сохраняется много препятствий. Курсы основных валют неуверенно поднимаются и падают. Самые значительные события произошли на развивающихся рынках. В ЮАР выбор Сирила Рамафозы в качестве нового главы Африканского национального конгресса привела к невероятному росту рэнда. Чилийское песо также показало положительную динамику на фоне победы миллиардера, поддерживающего интересы бизнеса, на последних выборах.

В паре доллар США/южноафриканский ранд ценовой маневр непрерывно стремился к высокой отметке в районе 12,5. Такое значение сохранялось с момента впечатляющего подъема до максимального уровня 17,5 в начале 2016 года. В долгосрочной перспективе при большом диапазоне эффективной ставки курс рэнда остается относительно низким, но он все равно намного меньше, чем в начале 2016 года.

Рамафоза появился очень вовремя: он одержал победу с небольшим отрывом, и мнения в партии Африканского конгресса относительно того, поддерживать ли Джейкоба Зуму, безнадежно погрязшего в коррупционных скандалах, и его приближенных, или же выбрать новый перспективный путь развития и качественное управление, разделились ровно пополам. Кроме того, Рамафоза не сможет продвигать свой план реформ, пока Зума не уйдет в отставку, а это может произойти на выборах в 2019 году. Поэтому на данный момент курс в районе отметки 12,5, похоже, является пределом для рэнда.

В США быстрый прогресс в работе над налоговой реформой мало повлиял на динамику доллара. Это, вероятно, связано с тем, что рынок считает потенциальные минусы сильнее плюсов; при этом реальные перспективы того, что повышенное внимание, уделяемое общему снабжению, простимулирует экономический рост в США, довольно малы. В то же время пробел в финансировании со стороны правительства США повлияет на ситуацию с валютой, если менеджеры глобального резерва не ускорят накопление долларовых резервов.

В других странах речь Трампа о новой официальной стратегии национальной безопасности США получила широкую огласку, и это неспроста, ведь она создает основания для достаточно агрессивных протекционистских и других мер в отношении того, что США считают стратегической угрозой. Тон описания того, как США видят Китай, был не настолько агрессивным, как ожидалось до раскрытия стратегии. Однако даже из косвенных оборотов речи можно ясно понять, что происходит: Америка в курсе того, чем занимается Китай, и будет отстаивать свои интересы.

Восстановление краткосрочных процентных ставок в Австралии и цен на ключевые сырьевые товары, необходимые для работы производств, позволило взять верх над инвесторами, играющими на понижение австралийского доллара. В то же время успехи налоговой реформы в США не смогли вдохновить предложение цены на доллар. Таким образом, есть вероятность, риски тактически поднимутся выше при условии, что пара австралийский доллар/доллар США сможет отыграться на скользящем среднем за 200 дней – и обнаружит потенциал к резкому росту до коррекции в 61,8% на уровне выше 0,79.

Американская валюта не находит поддержки у налоговой реформы, а отсутствие всплеска приводит к мысли о том, что тенденция будет идти на понижение – пока не доказано иное. Соотношение евро/доллар этим утром откатилось на уровень 1,18, что отменяет интерес к поздней распродаже прошлой недели и дает надежду «быкам»

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter