Нефть демонстрирует позитивную динамику » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть демонстрирует позитивную динамику

20 декабря 2017 TeleTrade | Oil
Цены на нефть незначительно выросли во вторник, чему способствовал простой нефтепровода в Северном море, сокращение поставок, возглавляемое ОПЕК, и ожидания того, что запасы сырой нефти в США сократились в пятую неделю подряд.
Однако, рост объемов нефтедобычи в Соединенных Штатах оказывал давление на котировки. Согласно прогнозу правительства, опубликованному в понедельник, производство сланца вырастет до рекордного уровня, поскольку более высокие цены побуждают компании выкачивать больше. Ожидается, что в январе добыча вырастет на 94 000 баррелей в день, до 6,41 млн баррелей в сутки.
Вместе с тем, простой нефтепровода Forties в Северном море с прошлой недели, в частности, поддерживает цены на нефть Brent, поскольку Forties является крупнейшим из пяти сортов нефти, лежащих в основе эталонного показателя Brent. Компания Ineos, оператор нефтепровода Forties, заявила во вторник, что продвигается вперед с предпочтительным вариантом ремонта, при этом временные рамки для восстановления работы нефтепровода остаются прежними - от двух до четырех недель, начиная с 11 декабря, даты закрытия.
Нефть также получила поддержку от сообщений о том, что по столице Саудовской Аравии - Эр-Рияде - была выпущена ракета со стороны Йемена, но Саудовская Аравия заявила, что она перехватила ракету, и никаких жертв не зафиксировала.
Кроме того, постепенно инвесторы готовятся к публикации данных по запасам нефтепродуктов в США. Позднее сегодня свой отчет представит Американский институт нефти, а в среду выйдут официальные показатели по запасам нефти от Минэнерго США. Напомним, неделей ранее запасы нефти, согласно оценке Минэнерго, снизились на 5,117 млн. баррелей. Согласно прогнозам, по итогам прошлой недели запасы нефти сократились на 3,518 млн. баррелей.
Стоимость февральских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) выросла до 57,33 доллара за баррель на Нью-йоркской товарно-сырьевой бирже.
Цена февральского фьючерса на североморскую нефтяную смесь марки Brent выросла до 63,50 доллара за баррель на лондонской бирже ICE Futures Europe.

Нефть демонстрирует позитивную динамику

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter