Теханализ: "Газпром" » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Теханализ: "Газпром"

20 декабря 2017 ИФК Солид | ОАО "Газпром" Гришин Алексей
Бумага торговалась с сопротивлением 155 – 160 р. и поддержкой на 130 р. с середины 2013 г. В апреле поддержку прорвали, а в мае появились очертания падающего канала. Прокол 115 р. не получил подтверждения. До сентября бумагу держали на этом уровне, при этом, медведи не выпускали цену из падающего канала. В сентябре бумага медленно растет и выходит из канала. С третьей попытки прошли 125 р., но рост развивается медленно. Импульсно пробили 130 р. и, похоже, закрепились на этом уровне. Теперь зона 130 р. может стать поддержкой.

Теханализ: "Газпром"


В сентябре бумага отталкивается от поддержки на 115 р. и преодолевает сильный уровень 120 р. Теперь этот уровень стал поддержкой и опорной точкой для растущего тренда. В октябре цена доходит до уровня июльского максимума. Сопротивление в этой зоне смогли преодолеть лишь в начале ноября, оттолкнувшись от линии тренда. При приближении к 135 р. темпы роста замедлились. Линия тренда пока еще держится, но на цену сверху давит наклонное сопротивление. Вполне возможен переход в боковик с поддержкой на 130 р. - долгосрочный уровень (см. выше).



В середине декабря бумага слегка обновила локальный максимум в районе 136 р. в рамках роста, начатого в сентябре этого года. Несколько попыток взятия этого уровня не увенчались успехом. В понедельник цена резко снижается и выходит из границ консолидации прошлой недели. Полтора дня бумага торгуется вокруг 134 р. в форме вымпела. Если вымпел раскроют вниз, то может последовать снижение в район 132 р. Но все это пока что в рамках широкого бокового диапазона 132 – 136 р.


http://www.solid-ifc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter