Почему крах криптовалют в стиле доткомов не приведет к смерти блокчейна » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Почему крах криптовалют в стиле доткомов не приведет к смерти блокчейна

20 декабря 2017 MarketWatch
Многие аналитики в 2017 году соотносили бум биткоина и других цифровых валют с знаменитым крахом доткомов, когда была в разгаре революция интернета. Такой подход должен вызывать некие раздумья, учитывая как всё развернулась в те времена, хотя это также может быть причиной для осторожного долгосрочного оптимизма.

В те времена увлеченность новой технологией привела к подобной же спекулятивной активности, массивный рост стоимости акций также сильно привлекал инвесторов. Как видно по недавнему росту LongFin Corp., которая взлетела с уровня ниже $5 в более чем $140 менее чем за неделю, простое напоминание, что компания будет использовать блокчейн, толкнула стоимость акций “в космос”. Всё именно так, как в те времена, когда компании добавляли .com к своим названием, получая автоматический импульс роста, как сейчас компании добавляют к своему описанию намерение использовать блокчейн в своей работе.

СЕО Ritholtz Wealth Management Джош Браун недавно заявил, что скептики криптовалют часто приходят к выводу, что крах цены означает конец зарождающейся технологии, тем не менее, он вспомнил, что когда акции интернет компаний обвалились на 90% в 2000-2001, к чему в итоге мы пришли? Сегодня развивающиеся технологии – не интернет и даже не сам Bitcoin, а блокчейн – децентрализованная система, которую используют Bitcoin и другие криптовалюты. Это действительно трансформирующая систему структура, и она окажет влияние на все отрасли так же, как в интернет 20 лет назад. “ Никто, на самом деле, не знает, какое будущее у биткоина в краткосрочной, среднесрочной или долгосрочной перспективе. Тем не менее, мы все знаем, что технология блокчейна революционна, и она уже сейчас меняет способы взаимодействия мира с деньгами”, – заявил Нигель Грин, исполнительный директор в deVere Group. Крах криптовалют не скажется на функциях блокчейна, так как и закрытие Pets.com во времена доткомов не привело к окончанию эпохи интернета.

http://www.marketwatch.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter