«Биткоин бесполезен», но биткоин кэш дорожает на 30% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


«Биткоин бесполезен», но биткоин кэш дорожает на 30%

20 декабря 2017 Pro Finance Service | Bitcoin (BTC|USD) | Bitcoin Cash

В среду большинство криптовалют остается под давлением, и лишь биткоин кэш ощутимо дорожает, хотя и растерял большую часть достижений. Главными медвежьими фактором для рынка криптовалют остаются вчерашняя хакерская атака на корейскую площадку Youbit, опасения того, что мировые регуляторы вот-вот возьмутся за криптовалюты всерьез и их общая перекупленность.

«Биткоин бесполезен», но биткоин кэш дорожает на 30%


Что касается биткоин кэш, то сегодняшний спрос на него обусловлен тем, что Coinbase, наконец, начала осуществлять транзакции в этой криптовалюте. Кроме того, несколько дней назад о том же самом заявила и компания BitPay, занимающаяся обработкой цифровых платежей и хранением криптовалюты.

В целом, в последнее время была заметна тенденция к миграции крупных ранних крипто-инвесторов из биткоина в биткоин кэш. «В настоящий момент покупка биткоина — самая рискованная инвестиция на свете», - сообщил во вчерашнем интервью сайту Breakit один из основателей Bitcoin.com Эмиль Олденбург. - «Это очень рискованно. Я недавно продал все свои биткоины и переключился на биткоин кэш». По мнению господина Олденбурга, биткоин «бесполезен» и из-за высоких транзакционных издержек и низкой скорости сети у него нет будущего в качестве торгуемой валюты.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter