В Европе введут новые правила по регулированию биткойна » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В Европе введут новые правила по регулированию биткойна

20 декабря 2017 BitCryptoNews | Bitcoin (BTC|USD)
Министр финансов Франции Бруно Ле Мэр заявил, что попросит своих коллег из стран G20 рассмотреть вопрос о совместном регулировании биткойна.

В его поддержку выступило правительство Италии, которое будет открыто для обсуждения регулирования. Соединенное Королевство также поддерживает инициативу.

В частности, законодатели хотят запретить анонимно осуществлять операции, ограничить возможности по использованию предоплаченных карт. Также правила откроют следственным органам больше доступа к информации, например, к банковским реестрам.

В ЕС такое решение приняли на волне стремительного роста курса биткойна, который подорожал более чем на 1700 процентов за текущий год. Это вызвало опасения у парламентариев, что рынок криптовалют — быстро развивающийся пузырь.

В тоже время, финансовые регуляторы Франции начали разрабатывать стандарты по первоначальному предложению монет (ICO) Project UNICORN , что закладывает основу для продажи токенов под эгидой регулятора Autorit? des march?s (AMF). А в начале этого месяца французское правительство одобрило новые правила, которые позволят продавать незарегистрированные ценные бумаги на блокчейн.

https://bitcryptonews.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter