Американские индексы снизились на фоне технической заминки в прогрессе налоговой реформы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Американские индексы снизились на фоне технической заминки в прогрессе налоговой реформы

20 декабря 2017 ITI Capital
Зарубежные рынки

Американские индексы снизились на фоне технической заминки в прогрессе налоговой реформы - Палате представителей придётся снова проголосовать по законопроекту, поскольку черновик документа не соответствует правилам Сената. Акции азиатского региона торговались смешанно.

Нефть

В ожидании данных по запасам в США котировки нефти поднялись - аналитики ожидают пятого подряд недельного сокращения.

Российский рынок

На негативном внешнем фоне российский рынок акций торговался во вторник в минусе: Индекс МосБиржи снизился на -0,8%, РТС потерял -1,2%.

Покупали во вторник акции АФК Система (+2,5%), ММК (+1,8%), ЛСР (+1,3%), ФосАгро (+0,9%) и КАМАЗа (+0,6%).
Аустайдерами стали РусГидро (-5,6%), М.Видео (-3,7%), ОГК-2 (-3,5%), ВТБ (-3,0%) и Россети (ао -2,9%).

Новости

Совет директоров Роснефти утвердил план финансово-хозяйственной деятельности на 2018-19 гг., а также стратегию развития компании до 2022 года Добычи нефти и газа в текущем году составит 281 млн т. Компания ожидает органический рост добычи до 2022 года как минимум на 30 млн т в год, при этом компания ставит перед собой цель достичь уровень добычи выше 250 млн т нефти к 2022 году. Компания прогнозирует, что дополнительный денежный поток за 5 лет составит 189 млрд руб. Стратегия компании основана на цене нефти в 47 долл. за баррель.

Криптовалюты

Фьючерсы на биткоин торгуются по-прежнему небольшими объемами. В сумме $65m на CBOE и CME. Технический директор и со-основатель сайта bitcoin.com заявил о продаже всех своих биткоинов и переходе в стан сторонников BitcoinCash Роджер Вер и Крейг Райт. Основная причина перехода – низкая скорость внедрения командой Bitcoin Core изменений в блокчейн биткоина, необходимых для решения следующих накопленных проблем проблем биткоина: 1) небольшая пропускная способность (300,000 транзакций в день против 65,000 в секунду у платежной системы Виза) 2) большая стоимость транзакций, которая не будет по настоящему решена даже в случае внедрения Lightning Network 3) экспоненциально растущая сложность сети 4) концентрация майнинговой мощности, которая в теории дает возможность реализации атаки 51%. Bitcoin Cash вырос на 60% до $3700. Его рост поддержал еще одно ответвление биткоина – Bitcoin Gold +20%. Основатель и CEO мессенжера Kik, Ted Livingston, объявил о планах по переводу токенов Kin изблокчейна Ethereum на "более масштабируемый блокчейн",назвав Etherium "dial-up технологией эры блокчейн". Один из вариантов - перейти на Stellar.

https://iticapital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter