Ретейлер Costco увеличивает онлайн и оффлайн-продажи » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ретейлер Costco увеличивает онлайн и оффлайн-продажи

20 декабря 2017 Фридом Финанс | Costco
Сеть магазинов Costco Wholesale Corporation (COST, NASDAQ) в условиях увеличения популярности электронной коммерции находит возможности для роста сопоставимых продаж в том числе в традиционных магазинах. Компания хорошо начала 2018 финансовый год, и инвесторы ожидают увидеть дальнейшее улучшение.

Аналитики BMO Capital Markets повысили рейтинг акций Costco до «лучше рынка» и подняли целевую цену с $160 до $215. По мнению аналитиков, у Costco есть несколько причин для роста в ближайшие кварталы. Речь идет о большой лояльной аудитории, расходы которой могут вырасти, расширении онлайн-торговли, улучшении персонализации покупок и других факторах. Кроме того, Costco улучшает демографический и географический охват, дает больше преимуществ для постоянных клиентов и т. д. Все эти меры призваны улучшить покупательский опыт, повысить лояльность клиентов и способствовать более частым покупкам.

Важным признаком устойчивости бизнеса Costco является улучшение онлайн-продаж более чем на 30%. Драйвером роста стало введение двух новых сервисов – доставка нескоропортящихся продуктов в течение двух дней после заказа и доставка продуктов день в день в сотрудничестве с Instacart.

Эти обстоятельства усиливают конкурентные позиции Costco на рынке ретейла, и уже третий квартал подряд компания превосходит ожидания Уолл-стрит.

В последнем квартале выручка Costco выросла на 13,2% год к году до $31,809 млрд. Скорректированная квартальная прибыль составила $1,36 на акцию. Сопоставимые продажи в стационарных магазинах за этот период увеличились на 10,5%, в то время как сопоставимые продажи электронной коммерции выросли на 43,5%.

С октября нынешнего года котировки COST растут, и за квартал акции подорожали более чем на 15% до $188,33 на торгах 19 декабря.

Ретейлер Costco увеличивает онлайн и оффлайн-продажи

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter